MENU

Об обысках у оппозиции Путин узнал из прессы

732 0

  

 

«Президент РФ ВладимирПутин посоветовал оппозиционерам, укоторых были проведены обыски, обратитьсяв суд, если их права были нарушены. Такоезаявление российский президент сделалв беседе с журналистами», - пишет в своемблоге pro4.


«Вы можете мне веритьили нет, но об обысках я узнал из прессы.Если они проводились в рамкахзаконодательства, это нормально. Еслибыли нарушения, то это подлежитрассмотрению. Если права были нарушены,они должны обращаться в соответствующиеинстанции, прежде всего, в судебные», -сказал президент.


Он добавил, что суд«соответствующим образом отреагирует».«Вообще я рекомендовал бы так поступатьвсем гражданам, если их права нарушены.Другое дело - это совершенствованиесудебной системы, но это дорога постепеннойэволюции всех структур нашего общества,по которой мы должны идти», - заключилВ.Путин.


Напомним, наканунепротестного митинга, состоявшегося вМоскве 12 июня, в домах ряда оппозиционныхлидеров прошли обыски связанные, какзаверили в СКР, с делом о массовыхбеспорядках в ходе «Марша миллионов»6 мая. Так, следователи нагрянули вквартиры Алексея Навального, СергеяУдальцова, Ксении Собчак, Ильи Яшина.Кроме того, обыски были проведены и вофисе «РосПила». Сами же лидеры протестногодвижения выступили с утверждением, чтороссийские власти таким образом устроилиакцию устрашения обычных граждан передмитингом 12 июня», - сообщается вблоге.



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини