MENU

После ЕВРО-2012 украинцы так и не стали европейцами

725 0

  

 

«В последние дни мыходим гордые, как студенты, выдержавшиесложный экзамен. Какое счастье! Иностранцы,приехавшие к нам на Евро-2012,обнаружили, что мы на чернокожих небросаемся, а значит — не такие уж расисты,как об этом пишет их пресса», - сообщаетв своем блоге Юрий Луканов.


«Наши женщины не ходятна Крещатик охотиться на денежныхиностранцев, а значит — не такие украинкии проститутки, как об этом пишет ихпресса. За все это время не выявленослучаев грубого и массового ограбленияиностранцев на наших улицах. Значит, мыне такие вороватые, как об этом пишетих пресса. Да, многочисленные болельщикиуезжают от нас довольными.


А тут как раз наша прессаобеспечила ложку дегтя в бочку меда.Пишет, что донецкая милиция избилатрех женщин, на которых указал швейцарец.У одной из них частично парализованолицо, у второй болит живот, третьейпокалечили грудь. Они зафиксировалипобои и собираются обращаться в управлениевнутренней безопасности милиции.


Их обвиняли, что онитого швейцарца якобы ограбили. Какобъясняют сами женщины, он к ним присталв кафе, но они его отшили из-за вульгарногоповедения. Тогда он решил отомстить инакапал на них в милицию.


Впрочем, могу себепредставить: наши женщины все-такиразвели на бабки доверчивого лоха изЕвропы. А когда их поймали, то решилиоболгать наивного иностранца. Но этоне снимает вопроса к милиции: зачембить? Да еще и на глазах у маленькихдетей?


А все очень просто.Милиция давно уже разучилась использоватьинтеллектуальные способы поискапреступников. Едва ли не единственныйметод у них — это выбивание показанийкулаком. Избивают и требуют подписатьявку с повинной, а потом она становитсяединственным доказательством в суде,который отправляет жертву милицейскихпобоев за решетку.


Иностранцы у наспотусили, попили пивка и посмеялись. Иуехали. Они не сталкивались ни с нашейбюрократией, ни с нашей коррупцией.Разве что с милиционерами, которые напериод чемпионата получили указаниене трогать европейцев. Вот люди в формеи кажутся им воплощением законности.


Но они уехали, а мыостались. И, как дураки, «багатіємодумкою», что мы — тоже европейцы. Ведьубедили гостей, что мы в рукав несморкаемся, в носу при людях не ковыряеми умеем улыбаться. А еще моем руки передобедом и умеем пользоваться ножом ивилкой. Европа, и все тут.


Пока мы доказываемгостям свою европейскость, в наших судахпродолжается произвол. И не только поотношению к оппозиции, но и многимрядовым гражданам. Идет перераспределениесобственности. Процветают коррупционныесхемы.


Не напоминаем ли мысебе определенного типа хозяек? Передприходом гостей они до блеска вымываютсвою обычно не очень чистую квартиру.Таким образом производят на гостейхорошее впечатление. Гости уходят, ихозяйке снова можно расслабиться изапустить свою квартиру. Главное, чтобыо ней хорошо говорили.


Да, мнение гостей должнобыть важно для нас, но волновать далеконе в первую очередь. А на первом планеу нас должно стоять реальное положениедел в нашем запущенном доме, которое неочень заметно с первого взгляда. Воткогда сумеем все отношения в общественнойсфере сделать цивилизованными, тогдаи заявим с надлежащими на то основаниями:мы — европейцы. А пока нечему радоваться»,- пишет блогер.



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини