MENU

«Газпром» не будет снижать цену на газ для Украины

843 0

  

 

«Оснований для сниженияцены на газ для Украины пока нет. Об этомзаявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.Украина и Россия сообщают противоречивуюинформацию об объемах поставки российскогогаза на 2013 год», - сообщается в блогеnodong.


«Российский концерн«Газпром» не собирается снижать ценына поставляемый Украине природный газ,которые Киев считает непомерно высокими.


Об этомзаявил в среду, 27 июня, в Киеве главаконцерна Алексей Миллер. «Есть контракт,по которому мы работаем, есть формулацены, есть цена, которую Украина платитза российский газ. На сегодняшний деньмы не видим никаких оснований дляпересмотра цены. Цены абсолютно рыночные.Могу сказать, что цена для Украинызначительно ниже, чем для ряда стран вЕвропе», - цитирует слова Миллераагентство РИА «Новости».


Глава «Газпрома» такжезаявил журналистам, что на переговорахв Киеве между премьер-министром РоссииДмитрием Медведевым и президентомУкраины Виктором Януковичем вопрос опересмотре газового контракта необсуждался. По данным «НафтогазаУкраины», среднегодовая цена на российскийгаз для Украины в 2012 году составит 440долларов за тысячу кубометров вместозаложенных в госбюджете 416 долларов.Украина уже давно пытается получить уРоссии скидку на газ или сократитьобъемы поставок, однако Москва отказываетсяменять условия контракта.


После переговоров вКиеве украинская и российская сторонысообщили противоречивую информацию отом, какие объемы газа будут поставленына Украину в 2013 году. Министр энергетикиУкраины Юрий Бойко заявил, что стороныдоговорились о снижении объема поставокс согласованных 52 до 27 млрд кубометров.Он также выразил мнение, что Украина,возможно, закупит еще меньше газа и вслучае необходимости будет отстаиватьсвою позицию в суде. Однако в «Газпроме»опровергли слова Бойко о том, что Россиясогласилась сократить поставки газана Украину», - пишет блогер.



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини