MENU

Соня Кошкина уверена, что Ландик - только предлог

1519 1

  

Соня Кошкина считает, что Владимир Ландик - лишь предлог, чтобы повлиять на издание LB.UA.

Об этом она написала на своей страничке в Facebook.

  

«Итак,нас решили «прижать» по мотивам жалобы Ландика восьмимесячной (!!!) давности.Очевидно, что Ландик - лишь повод. Онсейчас человек зависимый и уязвимый.Его, признаться, даже жаль. Закатал мнесегодня истерику по телефону - ругань,оскорбления. Бедняга. Не в нем дело.Ситуация, в действительности, весьмасерьезная. Более, чем серьезная. Ипоследствия - если кое у кого не возобладаетздравый смысл - могут быть самыенепредсказуемые. История развивается«по шаблону» - так, в последнее время, «лепят» большинство заказных дел.Исходя из имеющейся у нас инфы, местадля оптимизма, к сожалению, не остается», - пишет она.


«Это- КЛЮЧ ко всему. Ландик - лишь предлог.Его просто использовали. Ситуациякуда серьезнее. К сожалению. И основанийдля оптимизма все меньше», - пишет Соня Кошкина. 

 

Также на своей странице Соня Кошкина поделилась ссылкой на статью о том, что ей грозит до семи лет тюрьмы.

   

«Народныйдепутат от Партии регионов ВладимирЛандик обратился в прокуратуру Печерскогорайона Киева с требованием возбудитьуголовное дело по статье 163 Уголовногокодекса Украины (нарушение тайныпереписки совершенные в отношениигосударственных либо общественныхдеятелей). Данная статья предусматриваетнаказание в виде заключения от трех досеми лет. В заявлении г-на Ландыкафигурируют шеф-редактор LB.ua КсенияВасиленко (Соня Кошкина), главный редакторОлег Базар и фотокор нашего изданияМаксим Левин.


Об этомLB.ua стало известно из запроса прокуратурыПечерского района, поступившего сегодняв редакцию.


Депутатавозмутила публикация за 18 ноября 2011года «Ландик-старшийспасает сына с помощью технологов и«правильных»комментариев на сайтах».


Напомним,18 ноября 2011 года, в день принятияпарламентом закона о выборах, журналистLB.ua сфотографировал, как нардеп от ПР Владимир Ландик в сессионном залепарламента ведет смс-переписку,относительно участи своего сына,который в тот момент находился под судомпо обвинению в избиении девушки. Изсодержания переписки понятно: дляоптимизации имиджа сына Романа, Ландик-старший прибегает к помощиполиттехнологов и даже «привлекает»журналистов луганской телекомпании кнаписанию позитивных комментариев вновостях и текстах, посвященных процессунад Ландиком-младшим.


Послепубликации новости «Ландик-старшийспасает сына с помощью технологов и«правильных» комментариев на сайтах» Владимир Ландык позволил себе агрессивныекомментарии в адрес LB.ua, в частностипотребовал, чтобы шеф-редактор издания«обнародовала свои гигиеническиепрокладки». Но в прокуратуру обратилсялишь восемь месяцев спустя.

  

  

РедакцияLB.ua удивлена сегодняшним визитомсотрудника прокуратуры и не исключаетполитического подтекста дела. К сожалению,его обстоятельства сильно напоминаютобстоятельства некоторых громких делпоследнего времени. Общеизвестнымявляется факт, что народный депутат Владимир Ландык в силу известныхобстоятельств должен соблюдать лояльностьк правоохранительной системе. И тотфакт, что он обратился c заявлениемспустя почти год не может не вызыватьнастороженности. В свою очередь юристыLB.ua, ознакомившись с запросом прокуратуры,не находят в действиях руководителейи журналистов издания неправомерныхдействий, а тем более состава преступления.В то же время, по их мнению, дело неограничится предварительной проверкойи высока вероятность возбужденияуголовного дела в ближайшие дни».



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини