MENU

Навальный сменил имидж: лидер оппозиции и стал работать на государство

1312 0



Столичныеинтернеты снова содрогаются отобещающего в скором времени вылитьсяв Сеть компромата — почтовой перепискис ящика Навального, недавно вновьвзломанного хакером Хеллом. Случилосьэто, точно не случайно, в момент, когдапрошла новость о том, что Навальныйполучил теплое кресло в Совете ДиректоровАэрофлота. Стоит отметить, что 51,17% акцийкомпании принадлежат государству, тоесть фактически г-н Навальный послевсех своих воплей на тему «перегрызуглотку этим скотам», а также послезакончившихся карнавалов и белоленточныхгастролей, стал работать на тех людей,которых раньше так отчаянно клеймил«жуликами и ворами».

 

Об этом сообщает гайдпаркер Сергей Сергиенко.


Если в начале2000-ых своих кандидатов в СД Аэрофлотапродвигал Борис Березовский, благодарякоторому компания оказалась на граникраха, то сегодня продвижением кандидатурыНавального занимался банкир из 90-ыхАлександр Евгеньевич Лебедев, долгоевремя кормящий другого известного«деятеля» — г-на Горбачёва, МихаилаСергеевича. Говорят, что бывших сотрудниковКГБ  не бывает, поэтому вопрос о том,какие интересы преследует Лебедев,продвигая Навального, остается открытым.Впрочем, теперь, если у вас появятсявопросы о качестве обслуживания Аэрофлотаили о необоснованной стоимости билетовна авиарейсы, вы точно знаете к комуобратиться.


Покачто хакер Хелл раздаетинтервью и только готовится открытьвсему миру новые тайны «честного инеподкупного» «борца с коррупцией»,который честно отрабатывает заказыодной части элиты против другой, в Сетьуже попал скриншот одного из писемгубернатору кировской области НикитыБелых. О том, как Навальныймочит РосНефть по заказу Фридманарассказал сегодня lenin-kerrigan.


Уверен, чтодальше нас ждёт много интересного. Покачто хочу обратить внимание на другуювещь — распечатку телефонных разговорови расходов г-на Навального за год довыборов.


Еслираньше нам твердили о его якобы независимости,а мы только из его переписки моглиузнать, как он ходит на приемы к Браудеру,чтобы получить там задание на раскрутку«дела Магнитского», то теперь знаемточно — против Александра Лебедева онточно не пойдет. Сколько скелетов вшкафу у банкиров, которые свои миллиардыдолларов сколотили на бурных 90-ых годах?Но, конечно, коррупция интересует г-наНавального только тогда, когда естьзаказ со стороны заинтересованных лиц.


Вотчто пишет по этому поводу «ЭхоМосквы»:


Егокандидатуру акционеры утвердилибольшинством голосов по представлениюНационального резервного банка АлександраЛебедева. Политолог Станислав Белковскийсчитает, что такое назначение поможетполитику наладить диалог с теми, когоон отпугнул своими резкими заявлениями. 


Самоппозиционер в эфире «эха Москвы»заявил, что намерен сосредоточиться напроблемам корпоративного управлениякомпанией. 


Изаметьте, что если в момент слива прошлойпереписки Навальный старался скрытьсвои связи с Белковским (а через него ис Березовским), то после выборов выяснилосьдаже, что Белковский — частый гость вего доме (о чем последний сам заявил на«Дожде»). И даже признался«Ведомостям», что получал от Белковскогофинансирование. Но якобы все это былов прошлом. Разве он может сказать иначе?


Вернемся краспечатке телефонных разговоров.Скачать её можно в блоге хакера Хелла:


Что интересно,4 марта в день выборов Навальный отправляли получал смски из Англии (перепискапродолжалась еще пару дней). Причём судяпо номерам 447802000332 и 447752000000 смскиему были отправлены со Skype, и туда жеушел ответ.


5 мартасостоялся трехминутный разговор сАмерикой. Да, конечно, лично звонил самГосдеп :-)


Это так,мелочи. Самое интересное ожидает наспосле публикации очередной порции егопереписки.


Кстати, какписал недавно сам г-н Навальный:


Благодарястараниям Ашуркова наш Фонд борьбы скоррупцией наводнили студенты ивыпускники Вартона, которые без концаделают презентации, чертят графики ипостоянно употребляют непонятныеабберевиатуры , типа KPI, QFD, LMFAO и WTF , атакже вообще наводят всяческий эффективныйменеджмент.


Вы понимаете,что лучшие борцы с коррупцией — этовыпускники пенсильванских вузов. Ихтам обучают, как правильно обустроитьжизнь в России.


Подведуитог.


Навальногостали давить его же способом — обнародоватькомпромат на него самого. Для меня, каки для многих, с самого начала былопонятно, что это не борьба «добра созлом», а всего-навсего борьба элит междусобой. Понятное дело, что ни о какомальтруизме и речи не шло. Пустаяпропаганда, основанная на эксплуатациинизменных инстинктов («все воры»,«перегрызть глотку»), в итога лопнула,как мыльный пузырь. Все «хомячки» мечталиувидеть реальное дело за громкимисловами, но его не оказалось.


Поэтому яискренне надеюсь, что г-н Навальныйсдержит свои обещания на службе вАэрофлоте. Летать рейсами «Аэрофлота»станет дешевле, комфортнее, а главное— веселее. Ведь когда ты точно знаешь,что в компании не работает ни одногожулика и вора, на душе становится светлее.



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини