MENU

Самые распространенные заблуждения о здоровой пище

1486 0



Специалиств области здорового питания ДжеймсДуиган (James Duigan) заявляет, что современнымженщинам трудно похудеть из-зараспространенных заблуждений и мифовв отношении здорового и правильногопитания. О заблуждениях слабогопола сообщает изданиеИзраильские Новости.

По словамдиетолога, современные женщинызаблуждаются, отказываясь от масла впользу употребления маргарина, в которомсодержится куда больше вредных дляорганизма веществ. Не стоит такжепостоянно употреблять обезжиренноемолоко, поскольку в нем отсутствуетполезные вещества, необходимые нашемутелу.

К распространенным заблуждениямможно отнести также уверенность в том,что сахар содержится только в сладостях(на самом деле, он входит в составйогуртов, соусов и других продуктов) иубеждение в том, что подсчет калорийпомогает сбросить вес (питаться нужноправильно, а не низкокалорийно).

Такжеженщины ошибочно полагают, что большиеколичества фруктов не могут быть вреднымидля фигуры, однако в их составеобнаруживается много сахара, ввиду чеголучше есть больше овощей, чем фруктов.

 

Катерина РИЗАНЧУК katerizanch UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини