MENU

На конфликтах между Партией регионов и оппозицией зарабатывает Кличко - Фесенко

1389 2

 


Руководитель центраприкладных политических исследований«Пента» Владимир Фесенко считает, чтозаконопроект, подготовленный Партиейрегионов о неприкосновенности, - это нечто иное, как предвыборная игра. Та жеситуация и с языковой государственнойполитикой, -  считает он. 

 

Об этом пишет Катерина Ризанчук katerizanch

«В чемдрама проблемы, нам нужно не отменять,а ограничивать депутатскую неприкосновенность в соответствии кевропейским стандартам. Полностьюотменять ее нельзя, поскольку это одиниз демократических институтов. Но делатьэто нужно не перед выборами», - считаетэксперт.

Фесенко отмечает, что сейчасне в этом главная проблема и  главныепроблемы с нарушениями законов властнымиинституциями другими людьми, людьми смандатом от государства.

«В концемая после рассмотрения законопроектаО языках  в первом чтении, был опросКМИСа (Киевський международный институтсоциологии). Оказалось, что ни Партиярегионов, ни оппозиция не получилиувеличение рейтинга, а партия Кличка«Удар» получила, которая никакогоотношения к этой дискуссии не имела»,- констатирует Фесенко.

«С законопроектомо снятии неприкосновенности такая жеситуация. Фокус-группы показывает, что людям не нравится депутатскаянеприкосновенность, но это не значит,что рейтинги будут расти», - резюмировал Фесенко


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини