MENU

Наливайченко боится выступать против Харьковских соглашений. ФОТО

1416 0

Партия «Наша Украина» 27 апреля в 11:00 начала свой очередной съезд под стенами Верховной Рады.


Эта акция приурочена к годовщине ратификации Верховной Радой «харьковских соглашений», подписанных президентами Украины и России в апреле прошлого года.

 

Действо прошло совместно с акцией «27 апреля - День сопротивления оккупации», организаторами которой выступило движение «Опір». Участники также этой акции требовали отмены «Харьковских соглашений » и освобождения Украины от российских военных баз.

 

 

Началось мероприятие в Мариинском парке. Интересно, что там уже стояли сторонники президента, которые стояли с государственными флагами. В основном протестующие - это люди пенсионного возраста и молодежь. На вопрос «Что они здесь делают?» отвечали, что «пришли поддержать президента», а по цене поддержки, то уверяли, что «за идею пришли».

 

«А за какую?»- почему-то не ответили. Они стояли с конвейерно напечатанными транспарантами с разнообразными лозунгами, среди которых такие: «Мы поддерживаем президента Януковича», «Деятельность президента - стабильность, уверенность, перспективность»,«Обеспечили стабильность - обеспечим благосостояние».

 

 

Кстати, очень показательным до последнего лозунга есть то, что сегодня у здания Кабмина стояло около двадцати человек с плакатом «Афера в молодежной стройке в Василькове».

 

Они требовали предоставить им или то льготное жилье (кстати, обещанное правительственными программами), или израсходованы на «жилой лохотрон» деньги.

 

Сомневаться в искренности их требований не приходится, а подозревать в проплате вообще абсурдно. Вот так получается им «обеспечили стабильность», да еще грозятся «обеспечить благосостояние».

 

 

Но вернемся к другому. Итак собрались «нашеукраинцы» в Мариинском парке, столкновений, кроме словесных, с оппонентами не имели. Оттуда направились к Администрации президента, где уже собрались сторонники Януковича. Но они оказались по разные стороны баррикад, потому что милиция уже расставила железные заборы, чтобы избежать возможных недоразумений. Таким образом, каждый говорил о своем, не мешая друг другу.

 

Около 13.00 начался митинг «нашеукраинцев» на Банковой. Перед этим група депутатов во главе с Андреем Парубием пошли в Администрацию президента, чтобы передать ему резолюцию. Но, по словам Андрея Парубия, странным образом на рабочем месте не оказалось ни главы государства, ни главы администрации и даже ни одного заместителя, с чего депутат сделал выводы, что «они просто боятся».

 

 

Далее был тихий мирный митинг, на котором мечтали, говорили и предупреждали о национальной революции. Но интересно то, что акция анонсировалась как съезд партии «Наша Украина», но вот странно, что «светочи» партии не удостоили такой честью своих сторонников и не пришли под стены Администрации. Правда, перед этим Валентин Наливайченко в Мариинском парке вышел к сторонникам, сказал несколько слов напомнил о наболевшем, а именно о том, что «почти вдвое выросли тарифы на коммунальные услуги». А о Ющенко и вспоминать не приходится, он проигнорировал акцию.

 

 

Но все же на акции были тот же Андрей Парубий, в толпе также была замечена Лилия Григорович, народный депутат Олесь Доний и другие.

 

Перед собравшимися выступили, кроме «нашоукраинца» Парубия, и представители национал-патриотических партий. Например, представитель движения «Опір» призвал присутствующих:

 

 

«Надо на их вымогательство ответить решительным прямым действием — бойкотом, не платить того, что они от нас требуют. Просто не платить их грабительские цены»

 

Также выступил неформальный лидер КУНу Николай Коханивский:

 

 

«Сегодня уже годовщина того траурного дня для украинской нации, потому что год назад с этого события Янукович начал свое царствование, которое впоследствии переросло в репрессии по отношению к тем, кто любит свою родину»

 

Также «тризубивець» Андрей Тарасенко, который проходил по запорожском деле, отметил:

 

 

«Никакие выборы без выбора нам не помогут, мы это уже проходили. Изменений можно добиться только национальной революцией. Долой внутреннюю оккупацию - пусть живет национальная революция. Это единственное, что нам может помочь».

 

 

 

Ганна ПЕРВАК [info]ganna_pervak, фото Олександр НАЗАРОВ, UAINFO

 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини