MENU

Азаров путает инвестиции с капиталовложениями

968 0

  

 

«40 млрд гривен, по словам Азарова, было капиталовложено в рамкахподготовки и проведения Евро 2012. Этопочти седьмая часть бюджета. Говорим обюджете, потому что практически вседеньги были потрачены из бюджета. Азначит, никто не будет думать изправительства или бизнеса, а как этиденьги теперь «отбить», - пишет в своемблоге Дмитрий Васильев.

 

«Наверное, потому, чтоправительство и люди, которые выигралиот этих капитоловложений, играют вкороткую. И всерьез не задумываются одолгосрочном развитие Украины.


Ведь если серьезнодумать о европеском векторе развитиястраны и создания инвестиционно-привлекательнойэкономики страны, то эти 40 млрд можнобыло бы привлечь в качестве инвестиций,обеспечения этим деньгам работы изаработка, на котором бы выиграл и бюджетстраны, и инвесторы. Это был бы прекрасныйпример пупблично-приватного партнерства,как для локальных, так и международныхинвесторов.


Незадолго до Евро я былприглашен в Раду одним из парламентскихлидеров на круглый стол для обсуждениявзаимоотношений власти и бизнеса врамках подготовки к Евро 2012. Я предложилтогда обратить особое внимание навозможности привлечения инвесторов встрану, реализации в рамках ЕВРО роудшоудля инвесторов. Я считаю, что странаупустила очень хороший позитивный шанс,не пригласив на футбольный чемпионатинвесторов, которые могли бы совместитьприятное (просмотр матчей во всехгородах) с полезным (рассмотрениеинвестиционных проектов во всех городахУкраины).


А привлечь можно былодостаточно хорошие деньги. В миредостаточно много рисковых инвесторов,которые не очень-то заботятся о демократии,политических репрессиях и прочих важныхдля нас и мира вещах. И потому весьнегативный политический фон и повышенныериски страны для них были бы несущественнымипо сравнению с возможностями вложитьденьги и заработать.


Почему таких инвестиционныхроудшоу не сделали АзаровХорошсковский и Порошенко? Где Каськив со своимипроектами? И почему Янукович им за этоне делает выговор?», - пишет блогер.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини