MENU

Палий: Цель ПР - спровоцировать вражду, раскол и действовать по принципу «разделяй и властвуй»

934 1

 


Заместитель председателяфракции «БЮТ-«Батькивщина» СергейСоболев в беседе с корреспондентомнемецкого издания Deutsche Welle расценил«языковые» инициативы нынешней властикак «первый этап раскола страны». «Онибудут раскалывать страну не только поязыковому, но и по религиозному, и подругим признакам», - заявил Соболев

 

Об этом пишет Катерина Ризанчук katerizanch

Онуверен, что от нового закона не следуетждать развития каких-либо другихрегиональных языков, кроме русского.

Всвою очередь киевский политолог АлександрПалий в интервью изданию подчеркнул:

«ЦельПартии регионов - спровоцировать враждуи раскол в обществе и продолжать грабежобеих его частей по принципу «разделяйи властвуй». Он напомнил, что принятие«языкового» закона совпало по временис заявлением премьера Николая Азаровао прогрессе на газовых переговорах сРоссией.

Палий уверен, что проблемаязыков стала разменной монетой в торгахс Москвой точно так же, как в 2010 годуСевастополь при заключении харьковских«газо-флотских» соглашений.

Внакаляющейся ситуации такая стратегияможет оказаться успешной, не исключаетполитолог Александр Палий. «Партиярегионов своими грубыми действиями вотношении к государственной собственностии правам человека сильно радикализуетобщество. Существует опасность того,что ответные радикальные действиякакой-либо политической силы могутпоказаться обществу наиболее адекватными»,- предостерег эксперт.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини