MENU

К команде Януковича растет недоверие и общества, и международных наблюдателей - Роберт Нурик

2305 0


«Парламентские выборыстанут тестом на зрелость украинскойдемократии», – заявил старший исследовательАтлантического совета США Роберт Нурик.Он назвал положительным явлением заменупропорциональной избирательной системына смешанную.

 

Об этом сообщает Катерина Ризанчук katerizanch.
 
В то же время Нурикнапомнил о «системном недоверии кнамерениям властной команды Януковича,растущем как среди гражданского обществаУкраины, так и среди международныхнаблюдателей», - пишетDeutsche Welle.
 
Эксперт призвал обеспечитьпредставительство всех участниковкампании в избирательных комиссиях,гарантировать независимость судов прирассмотрении жалоб на нарушенияизбирательных процедур, а также предложилправительству создать оперативный штабпо реагированию на такие нарушения.


Концентрацияукраинских СМИ в руках несколькихприближенных к власти лиц привела кзначительному ухудшению содержанияинформационных программ центральныхтелеканалов, отметила автор частидоклада, которая была посвящена положениюсо свободой слова на Украине, директорИнститута массовой информации ВикторияСюмар.
 
«Мы стали свидетелямирезкого сужения политической информации.А если она и представлена в новостях,то в пропорции 70 процентов - о власти,30 процентов - о всех остальных. Людямничего не рассказывают о приближающихсявыборах», - указала Сюмар. По ее мнению,все это свидетельствует о существовании«жесткой цензуры» собственников именеджеров СМИ.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини