MENU

Шкиль рассказал Deutsche Welle о политических голах, забитых власти Януковича

829 0


Всю неделю протестыпротив языкового закона были слышны повсей Украине от востока до запада. Противязыкового закона, в частности, высказалисьведущие творческие союзы и организацииинтеллигенции, а также многие известныедеятели искусства. Так, член Украинскогоотделения Международного ПЕН-клуба,автор первого российского интернет-бестселлера«Роман с Пельменем» Евгения Чуприназаявила по телевидению, что ей и такникто не запрещает говорить на русском,и что победителей в раздуваемом языковомпротивостоянии не будет.

 

Об этом пишет Катерина Ризанчук katerizanch.
 
Правда,в пятницу, 6 июля, в Луганске местныедепутаты на сессии облсовета высказалисьв поддержку скандальногозаконопроекта.
 
Однако оппозиционерыпочувствовали себя героями минувшейнедели. Один из лидеров фракции«БЮТ-«Батькивщина» Андрей Шкиль винтервью Deutsche Welle заявил,что его коллеги смогли забить вполитические ворота власти тригола.

«Первый гол - когда наши коллегииз большинства впервые в историиукраинского парламентаризма быливынуждены пойти на столь грубуюфальсификацию результатов голосования.Второй - это срыв пресс-конференциипрезидента Януковича в Украинском домеиз-за протестов против принятого«языкового» закона. А третий - этоотставка руководства парламента и то,что Верховную Раду поразил глубочайшийпарламентский кризис, из которого покане видно выхода», - сказал Шкиль.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини