MENU

Для «енакиевоведов»: Юра, мол, никого не убивал, он просто берет дань с Украины

1677 0

Юрфирма «Инюрполис» во главе с юристом Татьяной Гавриш (дочь первого зама секретаря Совбеза Степана Гавриша) взялась доказать, что Юрий Иванющенко не причастен к криминалу, никогда не возглавлял ОПГ и никого не убивал, сообщает блогер [info]oruel.

По этому поводу в УНИАНе собрались сама Гавриш, адвокат ее фирмы Алексей Харитонов и консультант клиента Михаил Подоляк (самый невменяемый парень) с одной стороны и «журналисты-иванющикисты» с другой. Когда юристы закончили свой не свежий рассказ, журналисты начали интересоваться, почему Иванющенко а) сам не пришел б) не ходит в Верховную Раду, в) нанимает лоббистов в Америке, г) имеет очень сильное влияние в эпоху правления Януковича?

И ни на один из этих вопросов консультанты ответить не решились. Г-н Подоляк вообще порадовал. По поводу того, что Иванющенко ничем не занимается в парламенте, он сказал: «Разве это плохо!?». Типа, главное, что он не совершал тяжких преступлений.

Значит, главное, что он никого не убивал, а то, что он взимает дань с доброй половины регионов Украины – так это ничего. 19 апреля ПАО «Луганская угольная компания», аффилированное с Иванющенко, продало ГП «Уголь Украины» угля на миллиард гривен. Это значит, что на такую же сумму не продали угля угледобывающие госпредприятия. А может продали по гораздо меньшей цене той же фирме, а она перепродала его государству по большей… Думаю, шахтеру какого-нибудь ГП «Луганскуголь» не очень интересно, что там делал Юрий Иванющекно в начале 90-х. А вот, из-за того, что он делает сейчас – этот шахтер недополучает зарплату.

Из-за того, что бизнес-партнер Иванющенко - министр агрополитики Николай Присяжнюк замутил аферу с зернотрейдером «Хліб Інвестбуд», в Украине подорожала гречка и установлены квоты на экспорт зерна.

 

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини