MENU

Кабмин врет о количестве туристов на ЕВРО-2012

941 0

 


«Не знаю, как у других,а у меня заявления профильноговице-премьера про 1,8 миллиона туристов,посетивших Евро и оставившихв стране 1 миллиард долларов, ужевызывают гораздо более глубокие эмоции,чем просто раздражение», - пишет в своемблоге Евгейни Самарцев.


«Хотя бы потому, чтоСовет по вопросам туризма и курортов,просто не может не проанализироватьреальную ситуацию с потоками – это егопрофессиональная задача.


В итоге, даже первыеоптимистичные прикидки показывают, чтоцифра завышена почти в 10 раз. Мы внимательноизучаем сейчас все данные и до полученияокончательной статистики можем говоритьо нашей оценке - игры Евро-2012 посетили,в лучшем случае, 200 тысяч иностранныхтуристов (что само по себе не так ужплохо).


По предварительнымрезультатам опроса, проведенногоСоветом, менее 5% сообщили, что ониполностью удовлетворены чемпионатом.Почти 40 % зафиксировали, что ожидалибольшего, хотя загрузка и доходы несколькоувеличились. Более 30% отметили, что общаязагрузка их отелей в месяц Евро2012 УПАЛА,и заработать удалось только за счетувеличения цены. Остальные уверены, чтоглавное - имидж страны, поэтому можносмириться с уменьшением загрузки идоходов. Таким образом, индустриягостеприимства уже дала свою первуюоценку «фантастическим результатам».


Средние затраты туристав самой стране не превышали 300 евро начеловека. Таким образом, мы можем говоритьо 60, пусть, 100 миллионах евро доходов отпосетителей Евро-2012, но, безусловно, нео миллиарде. Повторюсь, пока мы оченьоптимистично оцениваем ситуацию.


Знающие предмет дискуссиилюди понимают, что вице-премьер простоназвал общую цифру пересечений границыв июне, куда входит абсолютно все – отроссиян, приехавших в Крым на отдых, дорумын, приехавших за продуктами вЧерновцы.


Сам проект проведениячемпионата не вызывает никаких негативныхкомментариев. Футбольный чемпионатпрошел очень хорошо. УЕФА довольно.Болельщики довольны. Поэтому можно былобы констатировать эти факты, а не пытатьсяпредставить Евро-2012 как экономическоечудо для туризма. Этого чуда не случилосьпо многим причинам. Это отдельныйразговор.


Поэтому будем считать,что нашего мудрого вице-премьера обманулипомощники», - пишет Евгений Самарцев.



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини