MENU

Какая профессия будет востребована следующие 10 лет?

898 0

  

«Читаясообщество, приходишь к выводу, чтомногие желающие уехать, не представляютсебе куда им пойти работать на новомместе (без образования и опыта работы)»,- пишет гайдпаркерПавел Стоянов.

«Вместес тем, если посмотреть на прогнозыразвития основных отраслей мировойэкономики, численности населения исостояние экологии, вывод сделать будетдостаточно просто. 

Джим Роджерс,миллиардер, легендарный инвестор ипартнер Джорджа Сороса, недавно далинтересное интервью.


Одноиз его высказываний, дает ответ на вопроскакая профессия гарантированно будетвостребована в мире в следующимдесятилетии.

«Средний возрастфермеров в Америке — 58 лет, в Японии —66, в Канаде сейчас работают самыестарые фермеры завсю историю страны. Где взятьновых?

Становитесьфермером –это лучшая инвестиция. Фермеры будуточень богатыми, они будут ездить наLamborghini, брокеры (с Уолл-стрит) стануттаксистами. А умные брокеры научатсяводить трактор и будут работатьна фермеров».

Роджерсне единственный, кто утверждает, что бытьфермером - выгодно.

Известныйавстрийский фермер Зепп Хольцер,создавший уникальное и прибыльноеорганическое фермерское хозяйство вальпийских горах, также уверен, что«земля - самыйбольшой капитал в мире.При правильном использовании, землявсегда будет приносить богатство». 

Занятиеприродным земледелием (органическимфермерством)способно обеспечить фермера собственнымдомом и необходимым для его семьиздоровым и полноценным питанием. Апродаваемые на рынок излишки, позволятприобретать то, что в самом хозяйствене производят.

В Европе есть учебныезаведения, где органическому (природному)фермерству обучают бесплатно и дажепомогают устроиться на оплачиваемуюпрактику (чтобы оплатить расходы напроживание/питание).


Другимивостребованными профессиями будущегомогут стать:


1) Военныеспециальности для подрядные организации(ЧВК) и специалисты по безопасности. Этосектор мировой экономики растет быстрымитемпами. 


2)Профессиональные аналитики - сбор иобработка информации в финансах,управлении рисками, логистике, маркетинге,политтехнологиях.


3) Медики вобластях геронтологии, разработкиискусственных органов, нейроинтерфейсови клеточных технологий.


Ещё однаважная тенденция - непрерывное образование.Получение образования становитсянепрерывным, пожизненным процессом. Иэто образование должно быть сертифицированнов области специализации», - пишет гадпаркер.



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини