MENU

Кузьмин готов и дальше выдвигать обвинения против Тимошенко - Rzeczpospolita

2247 7



Украинскиеоппозиционные депутаты прошлую ночьпровели возле харьковской больницы,чтобы избежать принудительного переносабывшего премьер-министра  Юлии Тимошенко  в суд, - пишет польскоеиздание Rzeczpospolita.


Глава парламентскойфракции блока  Юлии Тимошенко  (БЮТАндрейКожемякин так объяснил действие депутатовего фракции: «Чтобы не допуститьпротивоправных действий в отношении  Юлии Тимошенко».


Оппозиционный политикнаходится в больнице, где лечит хроническиезаболевания позвоночника. Защитник Тимошенко  Сергей Власенко заявил в понедельник, что немецкие врачи,которые отвечают за лечение своихклиентов, советуют не участвовать вэтом процессе и строго выполнятьрекомендации врачей, - подчеркнул он.


Между тем,по словам представителей правящейпрезидентской Партии регионов Тимошенко не больна, она лишь имитирует заболевание.«Вся ситуация предполагаемой болезни иполитические заявления немецких врачейдля украинцев уже давно понятны. Уменя хороший совет для Тимошенко: прекратите обращаться с людьми как сдураки, потому что каждый знает, что  Тимошенко симулянтка», - сказал регионал Владимир Олийнык.


Тимошенко, в прошломгоду приговорили к семи годам лишениясвободы за злоупотребление властью,теперь она обвиняется в хищении вдалеких  90-х годов.


Недавно заместительГенерального прокурора Ринат Кузьмин заявил, что готов и дальше выдвигатьобвинения против  Тимошенко. Властинамерены обвинить ее в причастности вубийстве  в Донецке в 90-х парламентарияи бизнесмена Евгения Щербаня.


Тимошенко считает, чтовсе обвинения, выдвинутые в ее адрес -это месть Януковича, который хочет такжевытеснить ее из политики.


Тимошенко и Янукович соперничали друг с другом на президентскихвыборах осенью 2010 года. Осенью 2012 должнысостояться парламентские выборы, а Тимошенко, как человек осужденный, несможет принять в них участие.


Катерина РИЗАНЧУК katerizanch UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини