MENU

Обращение редактора Yandex к депутатам российского парламента

703 0



«О законопроекте№ 89417-6 

Для гражданского обществаочевидны как необходимость борьбы сдетской порнографией и вообще незаконнымконтентом, так и поддержание такихконституционных принципов, как свободаслова и доступа к информации»,
-пишет в своем блоге ЕленаКолмановская.

«ВГосударственной Думе рассматриваетсязаконопроект № 89417-6 «О внесении измененийв Федеральный закон «О защите детей отинформации, причиняющей вред их здоровьюи развитию» и отдельные законодательныеакты Российской Федерации по вопросуограничения доступа к противоправнойинформации в сети Интернет». 

Среди прочегов этом законопроекте предлагаютсяпоправки в закон «Об информации,информационных технологиях и о защитеинформации». Они касаются очень важныхвопросов и затрагивают интересы многихсторон: граждан, государства,интернет-индустрии. Такие решения нельзяпринимать скоропалительно, как этопроисходит сейчас. 

Предложенныеметоды дают почву для возможныхзлоупотреблений и вызывают многочисленныевопросы со стороны пользователей ипредставителей интернет-компаний. 

Мысчитаем, что необходимо соблюсти балансобщественных интересов, а также учестьтехнологические особенности интернета.Поэтому надо отложить рассмотрениезаконопроекта и обсудить его на открытыхплощадках с участием представителейинтернет-индустрии и техническихспециалистов. 

Елена Колмановская,главный редактор Яндекса 

(компании,в которой работают родители более тысячидетей
)», - пишет блогер.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини