MENU

Белорусы поймали Арбузова на лжи

2900 0

 


Национальный банкУкраины (НБУ) планирует подписатьсоглашение о валютных свопах с РоссийскойФедерацией, чтобы содействовать переводудвусторонней торговли на расчеты внациональных валютах. Об этом сообщают «НовостиБеларуси» со ссылкой на видео-интервьюглавы НБУ Сергея Арбузова.
 
«Планируемподписать своп с Россией… Планируемвозобновить переговоры», - сказалон.

Сергей Арбузов напомнил, чтотоварооборот с Россией составляет около$50 млрд., поэтому объем соглашения освопах может быть существенным. Ранееглава НБУ оценивал приблизительныйобъем в $10 млрд, - отмечает издание,но видимо, несколько ошибся.

Такиесоглашения выгодны украинской экономике,поскольку повышают стабильность ситуациина валютном рынке и стимулируют внешнююторговлю, - отметил Арбузов.
 
Вконце прошлого года Киев и Москвадоговорились, что «Нафтогаз Украины»будет закупать газ у «Газпрома» зарубли, но расчет рублями украинскойстороной был произведен лишь раз.

Ноуже в марте председатель Национальногобанка Украины Арбузов как бы уточнил,что рубль будет использоваться в расчетахза газ с «Газпромом» исходя из экономическойцелесообразности для украинской стороны.По его словам, в допсоглашении незафиксированы пропорции оплаты запоставки рублями и долларами.

 

Катерина РИЗАНЧУК katerizanch UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини