MENU

В Киеве служащие судов одеваются на работу как на пляж

736 0

 


После вчерашнего визитав Шевченковский районный суд столицызахотелось поделиться со всеми вамимнениями и услышать отзывы, пишет вблоге Антон Дмитриев. 


То, чтосуды больны коррупцией с ног до головы– очевидный и не поддающийся сомнениюфакт. Интересно, найдется ли в этойстране хотя бы тысяча человек, которыебы подтвердили, что честный суд и судьихотя бы существуют?


Итак, в коридорах оченьдушно и жарко – и на Белорусской, и наСмирнова-Ласточкина. Кстати, улицуСмирнова-Ласточкина переименовали вВознесенский спуск, но суд по-прежнемунаходится на улице, которой нет.


Кроме духоты и жары вкоридорах толпятся люди, причем, иногдаи перед кабинетами судей, потому чтодругого места ожидания просто нет,особенно, если на улице мороз или палящеесолнце. Интересно, как себя чувствуют«независимые» судьи и как влияют на их«независимость» говорящие и обсуждающиелюди?


Аппарат суда работаетиз рук вон плохо. Служащие (подчеркну– госслужащие) весело смеются,сидя на лавочке в рабочее время, и ходятв шортах и шлепках при том, что посетителямвход в таком же виде воспрещен. Крометого, канцелярия суда работает весьмастранно и даже находит для себя самой«неприемные дни», которые непредусмотреныни трудовым, ни судебным законодательством.Гражданская, административная и уголовнаяканцелярии работают в некоторые днивсего лишь четыре часа, хотя их функциясостоит лишь в том, чтобы обрабатыватьсудебные иски и передавать судьям, а нерассматривать их.


Очевидно, что кромекоррупции (о ней напишу позднее, когдастолкнусь с судьями и самим процессом)в Шевченковском суде присутствует ещеи простая растрата бюджетных средств,предназначенных для оплаты труда иобеспечения работы суда. Также непонятнымявляется странный порядок работыслужащих суда и их внешний вид.


Чтобы меня не обвинялив графоманстве, сообщаю, что вместе снаписанием этой статьи мною былинаправлены соответствующие заявленияв Государственную судебную администрацию,Шевченковскую районную в г. Киевеадминистрацию и Нацгосслужбы (профильноегосагентство).


Интересно, везде литакой беспредел? Имею в виду не судей икоррупцию, а халатное отношение кслужебным обязанностям и свободныйстиль служащих?



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини