MENU

Болгары обсуждают унижения Януковича

8542 8


Президент РоссииВладимир Путин прибыл  с официальнымвизитом в Украину с задержкой  более,чем на четыре часа, что вызвало  резкуюкритику некоторых экспертов иполитиков, передает болгарское издание «Дневник» со ссылкойна «AFP». Несмотря на опоздание, он еще инавестил байкерский  клуб российских  мотоциклистов, которыйнаходится  рядом с аэропортом. Итолько потом поехал на встречу с хозяином-  Виктором Януковичем, пишет Катерина Ризанчук katerizanch

Его действияраздражают украинского  министра почрезвычайным ситуациям Виктора Балогу,который присутствовал на переговорахмежду двумя лидерами. «Президент Путинпревысил допустимые пределы с точкизрения опоздания. Он отправился кбайкерам и к их подругам, и это показало,что для него является приоритетом», -написал в Facebook Балога.  

Бывшийукраинский министр иностранных делВладимир Огрызко, который в настоящеевремя находится в рядах прозападнойоппозиции, осуждает действия Путина,называя отношение Путина к своемуколлеге «пошлостью». «Вместо того, чтобыпоторопиться на встречу с  Януковичем,он остановился, чтобы выпить чашку сбайкерами. Я думаю, что это дипломатическаяпощечина или дипломатическая пошлость»,- сказал он на видео в интернете.

Пословам журналиста Виталия Портниковацель Путина – встреча Путина с байкерами– это демонстрация  открытого униженияЯнуковича.  «То, что позволил себеПутин,  показывает, что  Януковичне президент, он только губернатор,который будет ждать, столько, сколько он скажет», -  заявил журналист иотметил, что это «атмосфера презрения». 

В Украине есть еще одна причинапроявления неудовольствия Януковичак Путину. Он не смог  убедить Путина,о необходимости снижения цены на газ. 

Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини