MENU

Коммунисты Мартынюка избили защитников украинского языка и журналистов

1128 2

В селе Ветли - родине Адама Мартынюка неизвестные напали на активистов Гражданского движения «Відсіч» и журналистов издания «Перец Волынский» и избили их.

Об этом сообщает novosti_o

Молодые люди приехали на Волынь, в округ № 23, где намерен баллотироваться вице-спикер, в рамках кампании «Месть за раскол страны» с целью информирования местного населения, почему нельзя голосовать за Адама Мартынюка.

Завершив распространение листовок, активисты шли по селу, когда к ним подъехал автомобиль - белый Фольксваген с номерными знаками АС 41 26 ВС, из которого вышли трое мужчин спортивного телосложения, которые сразу начали бить активистов.

Активисты сообщили о нападении журналистов издания «Перец Волынский» и милицию. После этого нападавшие пытались забрать у активистов телефоны, а один разбили об асфальт, и вскоре сели в автомобиль и скрылись с места событий. Зато приехали сельский председатель и участковый милиционер в штатском, который отказывался сознаваться в том, что он работник правоохранительных органов, но который опросил пострадавших и записал номер машины, также на место событий прибыли журналисты.

За несколько минут нападавшие вернулись с подкреплением, в авто сидело уже шесть человек, которые, несмотря на присутствие участкового, начали бить и активистов и журналистов, повредили диктофон и пытались разбить журналистам камеру. Участковый во время нападения скрылся.

Напомним, что проголосованный пропрезидентским парламентским большинством закон Кивалова-Колесниченко предусматривает русификацию как минимум 13 восточных и южных областей Украины.

Фиктивным голосованием руководил первый вице-спикер Верховной Рады Украины, коммунист Адам Мартынюк.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини