MENU

Американцы требуют закрытия соцсетей «ВКонтакте» и «Одноклассники»

3636 0

На днях президент США ознакомился с докладом международного альянса по интеллектуальной собственности (IIPA). Доклад посвящен исследованию соцсетей России.

Об этом пишет гайдпаркер Ana Apa.

 В частности, там говорится, что сайты «Одноклассники», «ВКонтакте», video.mail.ru, «Мой мир» представляют серьезную угрозу американским правообладателям. Эксперты IIPA настаивают на закрытии этих порталов.

В докладе выражается надежда на то, что в связи с вступлением России в ВТО правительство  страны обратит внимание на цифровое пиратство. Хотя администрация соцсетей не получает прямую выгоду от размещенного пиратского контента, само его наличие привлекает и удерживает аудиторию. А значит, создается коммерческое преимущество перед другими порталами, и как следствие — выгода от размещения рекламы.

Особую опасность, по мнению американских правообладателей, представляют русские пиринговые сети. Немало места в докладе уделено порталу rutracker.org, упомянуты также GameTorrent, rutor.org, nnm.ru и tfile.ru. Только за 2011 год российские граждане скачали или закачали 31 млн копий американских фильмов.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини