MENU

Чтобы найти работу нужно быть родственником влиятельного человека, или заплатить за должность — закарпатский блогер

917 1

На Закарпатье для того, чтобы пойти на работу нужно быть сыном или родственником влиятельного человека, или заплатить за должность, или же быть и сыном или родственником влиятельного человека и еще и заплатить.

Об этом пишет закарпатский блогер Александр Иваненко.


Устроившись таким методом на работу, работник понимает, что  на заработную плату ему не прожить. Деньги, которые он заплатил надо отбить.

И тогда человек становится неотъемлемым элементом взяточнических схем. И данная система является неотвратимой и непобедимой.

Люди всегда будут трудоустраиваться. Через пару лет, человек, который платил, будет принимать и так далее, неотвратимой механизм.

А что делать тем, у кого нет денег, нет влиятельных родственников, но которые являются хорошими специалистами? В таком случае включается механизм самосохранения. Человек идет работать за копейки, вкалывает годы, а потом случается момент, когда можно заработать больше, взяв хабара.

И она берет эту взятку. Берет не потому, что хочет, а потому что его семье нужно выжить. Вот так, даже не поняв он и стал элементом хабара. И так всегда.

Проблема заключается в правоохранителях. Ведь данный механизм ввели они. Они являются первоочередным источником взятки. Если бы не было взяточников среди правоохранителей, коррупционные схемы потеряли бы свои свойства на 90%, а взятка не было б.

Многие задавались вопросом: «А что страшного в взятке?» . Ответ прост: «Взятка всегда была и будет, но если с ней не бороться, то она перерастает свои рамки и становится неконтролируемой. И тогда ценовая политика в разных сферах жизни умирает. Цены придумываться с головы. Налоги не платятся, государственная казна пустует, Государство потихоньку умирает».


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини