MENU

Савик Шустер станет следующей жертвой майора Мельниченко

1392 1

За введение цензуры при обсуждении уголовного дела экс-президента Леонида Кучмы майор запаса Службы безопасности Украины Николай Мельниченко будет требовать снятия иностранного гражданина Савелия Шустера с работы на Первом национальном телеканале Украины. Об этом в эксклюзивном интервью [info]uainforg UAINFO заявил сам Мельниченко.

«У банды Кучмы, у порождённой им мафии очень большие средства. Они себе могут запросто позволить, чтобы их обслуживали и Савик Шустер, и Евгений Киселёв, и Александр Куликов. Искусственная информационная блокада, безусловно, стоит очень недёшево. Позволить себе подобную роскошь могут только кучмисты», - ответил Мельниченко на вопрос о том, почему Савик Шустер не дал ему слова в прямом эфире на специальной программе посвящённой возбуждению уголовного дела против Кучмы.

Как известно, Мельниченко смог попасть на эту телепрограмму ближе к полуночи, но выступить ему Шустер так и не дал.

Происходящему с ним майор не удивляется, поскольку подобное отношение к нему на ведущих украинских телеканалах остаётся неизменным, даже несмотря на Оранжевую революцию и приход к власти демократов.

«С Савиком я разговаривал ещё в 2006 году, когда он начинал работать на ICTV. Он меня убеждал в таких правильных вещах, сопереживал, что я ему даже сначала поверил. Говорил о том, как ему не даёт покоя созданный вокруг меня вакуум. Но когда я прямо спросил, когда можно прийти к нему на эфир, чтобы я мог свободно говорить и чтобы меня никто не перебивал, то он честно признался: «Я не могу Вас пригласить. Канал принадлежит Пинчуку. Дано указание — на Мельниченко табу». С тех пор ничего не изменилось», - вспоминает майор.
 
Он считает очень опасной ситуацией для Украины, когда на центральных государственных каналах «самые популярные политические ток-шоу ведут не украинцы, а иностранные граждане». «Вы что думаете, они беспокоятся о нас с вами, об Украине и об украинцах? Они приехали сюда зарабатывать деньги. Кто платит деньги, тот и заказывает музыку. Они промывают нам мозги в интересах своих хозяев», - заявляет Мельниченко.

В ответ адвокат Мельниченко направил официально письмо руководителю Первого национального канала Егору Бенкендорфу с требованием предоставить бесплатное эфирное время. «Я жду от него ответа не как от частного лица, вольнонаёмного, а как от государственного служащего», - говорит Мельниченко о Бенкендорфе.
 
Кроме того, Мельниченко планирует подать в суд на Первый Национальный.

«Не исключаю, что буду требовать, чтобы такие как Савик Шустер не работали на нашем телевидении», - сообщает майор.
 
Он подчёркивает, что в деле Кучмы телевидение вообще должно «играть самую активную роль». «Должен быть открытый судебный процесс с организованной Первым Национальным прямой трансляцией. Иначе люди не узнают правды. Его адвокаты и сам Кучма цинично лгут»

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ИНТЕРВЬЮ С МЕЛЬНИЧЕНКО ЗДЕСЬ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини