MENU

Американец лишился конечностей после укуса дикой кошки

719 0

Житель города Портленд в штате Орегон заразился одной из форм смертоносного заболевания - бубонной чумой, распространенного в ряде стран в XIV веке, - после того как его укусила бродячая кошка, которую он приютил несколько месяцев назад.

Об этом сообщает nikolgrig.

 
59-летний сварщик Пол Гейлорд подобрал на улице бездомное животное и решил  оставить его у себя, не подозревая, что четвероногий друг станет виновником серьезных проблем со здоровьем.
 
По сведениям медиков, смертоносная бактерия, переносчиками которой являются блохи, попала в организм мужчины через царапину, оставленную на его теле во время игры с любимцем.
 
Первым симптомом заболевания Пола стало ослабление  имунной системы. Через два дня после укуса он проснулся с высокой температурой и сильным ознобом.
 
«Сначала я думал, что подцепил обычный грипп и даже не подозревал, что все обернется для меня настолько серьезно», - признается 59-летний мужчина.

«У пациента была выявлена бубонная чума, так называемая черная смерть, - заявил врач больницы Charles Medical Center. - Через месяц болезнь распространилась по всему телу».
 

После госпитализации Гейлорд больше месяца находился в отделении интенсивной терапии. Медики констатировали, что, даже если мужчину удасться спасти, он навсегда останется инвалидом.

«Для того чтобы остановить распространение болезни, врачи ампутировали у Пола кисти обеих рук, а также пальцы ног, - призналась сестра больного Диана Гейлорд. - Все его конечности почернели»

 
Благодаря сложной операции специалистам удалось стабилизировать состояние больного. Медики уверяют, что это редчайший случай в истории современной медицины.
 

«Я знаю, что никогда больше не смогу самостоятельно передвигаться, - рассказал Пол. - Однако я невероятно благодарен врачам за то, что они сохранили мне жизнь».


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини