MENU

В Испании кошек и собак приравняли к членам семьи

1034 2

В Испании кошек и собак приравняли к членам семьи

Животные в Испании больше не будут иметь статус объекта, их нельзя будет изъять, покинуть, плохо с ними обращаться или разлучить их с одним из хозяев в случае развода супругов.

Как пишет El Pais, Испания признала домашних питомцев разумными существами и законными членами семьи и теперь у них будет идентификационная карта, которая будет внесена в национальную базу данных, информирует UAINFO.org со ссылкой на Корреспондент.net.

Читайте также: В США собака привела помощь к пострадавшему в ДТП хозяину

"Животные в Испании больше не будут иметь статус объекта, их нельзя будет изъять, покинуть, плохо с ними обращаться или разлучить их с одним из владельцев в случае развода супругов. При этом изменения законодательства касаются всех животных, независимо от того, домашние они или дикие", - сказано в сообщении. 

Теперь во время разводов суд, равно как и с детьми, будет решать, кому лучше заботиться о любимце. Котик или собачка достанется тому, у кого лучше финансовая состоятельность.

Также суды при разводе могут ограничить родителям возможность видеть своих детей, если окажется, что они жестоко обращались со своими домашними животными.

Читайте также: Собакам сняться їхні господарі – настільки вони прив'язуються до людей

Домашних питомцев также можно будет включать в завещания.

Если ни один из наследников не захочет стать опекуном животного, его могут передать третьему лицу для ухода и защиты.

Кроме того, обновленное законодательство отмечает, что если кто-то нашел потерянное животное, его следует передать владельцу или человеку, который за ним ухаживает, если нет признаков, что животное оставили специально или что над ним издевались. В таком случае нужно будет уведомить об этом соответствующие органы.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини