MENU

«Регионалы» вывезли с Луганщины даже оконные рамы и двери — Кужель

1838 0

Вчера на встрече в Ровеньках из зала к микрофону поднялся очень немолодой мужчина, почти прозрачный от недоедания, и спросил: «Скажите, как они могли нарушить закон о детях войны и отобрать у нас все выплаты?» Честно – я не смогла ответить. Потому что ответа на этот вопрос не знаю. Так же как не знаю ответа на вопрос, как они могут многократно практически каждым своим решением нарушать Конституцию и ежедневно плевать на законы. Как они, живущие в Украине, могут уничтожать страну. Планомерно и безнаказанно.

Особенно зримы и видимы результаты «хозяйствования» членов команды Президента на Луганщине. Разоренный край с полуразрушенными цехами и заводами, из которых вывезено все, что только можно вывезти – даже оконные рамы и двери.

Регион, в котором теперь очень востребованы люди новой профессии – резчики производственного оборудования. С двумя такими рабочими ехала в купе поезда Киев-Луганск мой пресс-секретарь. Рабочие с профессией, которая была бы невозможна в любой другой стране, очень торопились, подгоняемые звонками на мобильные телефоны сердитым заказчиком. Заказчик тоже торопился – ему нужно поскорее выполнить задание – пустить «под нож» очередной завод. Успеть до выборов уничтожить еще одно предприятие.


Лисичанский нефтеперерабатывающий - стоит. Луганский тепловозостроительный, один из мощнейших в Европе - в процессе ликвидации, который почему-то власть стыдливо называет «перепрофилированием». Перед президентскими выборами регионалы обещали спасти этот завод, дать госзаказы на производство. В результате – закуплены корейские Хюндаи, а луганских рабочих выбрасывают на улицу. Лисичанский содовый – под нож. Лисичанский стеклозавод, выпускавший уникальную продукцию, востребованную на западных рынках – в агонии.

Что ответить пожилому человеку, всю свою жизнь положившему на созидание, на создание того, что сейчас безжалостно уничтожается временщиками, которые крадут не только бюджетные деньги и материальные ресурсы? Они не только могут отбирать, лишать и красть, они это делают. Каждый день, каждый час. Они крадут будущее страны, просто отбирают будущее у нас и наших детей. Люди почему-то за это голосуют. От выборов к выборам. Осенью они опять проголосуют за ПР и коммунистов?

А в промышленном Луганске - руины. .. Те самые, в преодолении которых уверяет диктор в предвыборном ролике Партии регионов.

Александра КУЖЕЛЬ

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини