MENU

«Зелёный свет» в Европу будет гореть для прокуроров, депутатов и судей, а не для простых украинцев

1438 2


Европейский Союзнеоднократно критиковал украинскиеорганы юстиции за уголовное преследованиеукраинских оппозиционеров. В первуюочередь это касается бывшегопремьер-министра Юлии Тимошенко,осужденной на семь лет за превышениеслужебных полномочий при подписаниигазовых контрактов с Россией. ДелоТимошенко в ЕС называли примеромизбирательного правосудия.
 
Именноиз-за него Евросоюз приостановил процессподписания нового расширенного соглашенияс Киевом, включающего создание зонысвободной торговли. Кроме того, совсемнедавно Еврокомиссия в полном составев знак протеста проигнорировала тематчи чемпионата Европы по футболу,которые проходили в Украине.

Носейчас, дело в отношении режима Януковичавыглядит совершенно по иному,-  пишет изданиеDeutsche Welle. То о чем так долго говорил ЕСв отношении  украинской власти из-засворачивания демократии,  сегоднявыглядит наоборот. Оказывается безвизовыйрежим или упрощенный визовый режим некоснется обычных украинцев. Теперьзеленый свет в Европу будет гореть дляпрокуроров, депутатов и судей, т.е. тех,чьими руками и сворачивается демократия,и накладывается жгут на горложурналистам.

В этой связи упрощениевизового режима для украинских депутатов,прокуроров и судей, на которые рассчитываетукраинская власть, и которое уже одобрила Еврокомиссия выглядит как пощечинаТимошенко и демонстрирует готовностьБрюсселя сменить кнут на пряник, - считаютаналитики.

Ирина Сушко изнеправительственной организации «Европабез границ» на экспертном уровнепринимала участие в обсуждении темыупрощения визового режима.
 
Поее словам, речь шла об облегчении визовыхправил для представителей гражданскогообщества, профсоюзов и религиозныхгрупп. Как в категорию «льготников»попали, например, прокуроры, Сушко непонимает.

Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини