MENU

На «Евровидение» готовился теракт

708 0

 

В Дюссельдорфе были арестованы трое марокканцев, подозреваемых в связях с «Аль-Каидой», но в полиции не отрицают, что соучастников может быть больше. Цель теракта пока не установлена.

 

Три арестованных члена террористической сети «Аль-Каида» собирались устроить теракт в Германии, сообщает [info]censor_net. Они собирались взорвать бомбу, начиненную металлическими фрагментами, в месте большого скопления людей. Об этом сообщил генпрокурор Германии Райнер Грисбаум. Точная цель готовящегося теракта пока не установлена.

Газета Bild называет среди возможных объектов атаки музыкальный фестиваль «Евровидение», который пройдет в Дюссельдорфе. Именно там в пятницу задержали предполагаемых членов террористической группы. По информации немецкой прокуратуры, в группе, занимающейся подготовкой теракта, может состоять по меньшей мере семь-восемь человек.

«Но, возможно, их было больше», – сказал генпрокурор. Он также добавил, что пока рано говорить о спокойной обстановке в Германии, поскольку атаки исламских террористов по-прежнему возможны. Ранее сообщалось о том, что полиция Дюссельдорфа арестовала трех марокканцев, подозреваемых в связях с «Аль-Каидой», у задержанных было изъято большое количество взрывчатки.

«Нам удалось предотвратить прямую и неизбежную угрозу», – заявил министр внутренних дел Ганс-Петер Фридлих. По его мнению, произошедшее доказывает, что «Германия продолжает оставаться перепутьем международного терроризма», а значит, немцам стоит и дальше «быть бдительными».

Сотрудники прокуратуры и полиции расследовали возможные связи трех задержанных с «Аль-Каидой» с 15 апреля. Однако официальные обвинения им будут выдвинуты только в субботу в Федеральном суде.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини