MENU

Сергей Тарута выгнал депутата-«регионала» из своей газеты

1289 0

Приказом генерального директора Днепровского металлургического комбината имени Ф.Э.Дзержинского (ДМКД) от 12 июня 2012 года был уволен главный редактор старейшей Днепродзержинской газеты «Знамя Дзержинки» Станислав Дьяченко и его заместитель Валерий Васильев.

Сам Дьяченко является депутатом районного совета Баглейского района Днепродзержинска от Партии регионов.

Сегодня, 24 июля 2012 года на пост редактора назначен новый руководитель Сергей Гузь, хотя ранее Дьяченко увольняли под предлогом того, что должность сокращена.

Газета входит в пресс-центр, созданный на комбинате в феврале 2012 года и включает в себя телевидение, радиовещание и интернет-порталы. Его руководителем является председатель Союза журналистов Днепродзержинска Зоя Гайнуллина — бывший руководитель пресс-службы Днепродзержинского городского совета.

Одной из целей функционирования пресс-центра и собственно газеты является освещение  жизни и текущей ситуации как на самом комбинате так и в городе Днепродзержинске. 

«Знамя Дзержинки» хоть и локальное издание, но весьма авторитетное, если учесть, что ДМКД, которому оно принадлежит, является одним из крупнейших металлургических предприятий Украины со штатом сотрудников в 15 000 человек.

ДМКД входит в структуру Корпорации Индустриальный Союз Донбасса (ИСД), возглавляемую донецким миллиардером Сергеем Тарутой.

Напомним, 16 ноября 2011 года Высший хозяйственный суд Украины вынес решение в  многолетней тяжбе между двумя бывшими партнерами - ДМКД и «Unibros Steel Co. Ltd.» (Кипр). Согласно решению предприятие должно начать процедуру банкротства, причиной же этому стал долг в 52 миллиона гривен оставшийся ещё с 90 годов. Проблемы с выплатой суммы так-же вызывали неоднократне вопросы во время процесса, так-как и само предприятие и тем более ИСД имеют миллиардные обороты.

Олександр ДЕМЧЕНКО [info]sash_demchenko,  UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини