MENU

В Белоруссии массово закрывают магазины

2627 3

Из-за дефицита импортных товаров в Беларуси закрываются магазины - в стране не хватает детских соков, памперсов, средств гигиены, бытовой химии.

 

Блогер olegiiik сообщает, что в магазинах началась повальная «переоценка». Так, на многих товарах нет цены, а некоторые торговые точки и вовсе планируют закрыться на несколько дней.

 

Аналогичные настроения на рынках белорусской столицы. Как отмечают местные предприниматели, им намного проще сейчас пойти в отпуск, чем торговать в убыток.

 

Отметим, что нехватка привозных товаров связана с тем, что импортерам не хватает валюты и уверенности в реальном курсе белорусского рубля. Ко всему прочему, постоянно меняются и цены на местные продукты.

 

Как ранее отметил глава статистического комитета Беларуси Владимир Зиновский, около 600 тысяч человек приостановили работу из-за ситуации на валютном рынке.

 

Между тем, президент страны Александр Лукашенко обещал в ближайшие дни выровнять ситуацию на валютном рынке и уверял, что катастрофической ситуации на потребительском рынке уже нет.

 

Как уже сообщал UAINFO, после террактов в Минском метро, и без того административно удерживаемая на плаву белорусская экономика, вышла из под контроля руководства страны.

 

Искуственное удержание курсов валют привело к тому, что по всей стране образовались километровые очереди к обменным пунктам, валюта стала дефицитом, а импорт и экспорт практически прекратились.

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини