MENU

Правительство Азарова намерено снизить зарплаты медработникам на сумму более 17 млн гривен

1271 0

Правительство Азарова намерено снизить заработные платы медработникам, во всяком случает о таких намерениях свидетельствует  одно из последних распоряжений Кабинета министров.

Об этом пишет Катерина Ризанчук katerizanch.


Так, в распоряжением от 18 июля 2012 № 475-р «О перераспределении некоторых расходов государственного бюджета, предусмотренных Министерству здравоохранения на 2012 год» отмечается следующее:

«Согласно части восьмой статьи 23 Бюджетного кодекса Украины осуществить в пределах общего объема бюджетных назначений, предусмотренных Министерству здравоохранения на 2012 год в общем фонде государственного бюджета, перераспределение расходов потребления в сумме 23593,7 тыс. гривен, в том числе на оплату труда - 17310,2 тыс. гривен путем уменьшения их объема по программе 2304010 «Руководство и управление в сфере санитарно-эпидемиологической службы» и увеличения их объема по программе 2301250 «Государственный санитарно-эпидемиологический надзор, дезинфекционные мероприятия и мероприятия по борьбе с эпидемиями».

Следующий пункт распоряжение гласит, что Министерству здравоохранения нужно согласовать вышеуказанное перераспределение с комитетом Верховной Рады Украины по вопросам бюджета. Но, вполне вероятно, что тот не станет преградой на пути правительственных антинародных инициатив.

Правительство решило, что у медицинских работников слишком высокие заработные платы, поэтому пора их сократить. Вполне вероятно, что после скажут, что это были результаты реформирования  медицины в стране.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини