MENU

После русификации Украина превратится в подобие Беларуси - блогер

1497 22


Давечаехали с супругой из Симферополя вМелитополь на белорусском поезде № 100«Симферополь-Минск». Мало того, что припокупке билета кассир не позволила мнеотказаться от постелей (зачем платить8000 белорусских зайчиков в гривневомэквиваленте за трехчасовую поездку?),так этот скорый состав умудрился закороткий путь в три часа сделать лишнююостановку и задержаться на.. 45минут!

Незапланированную остановкупоезд сделал в Новоалексеевке, по-видимому,минским проводникам нужно былоосновательно скупиться (на этой станциимоего детства самые дешевые дыни,абрикосы, персики и бычки).

Интереснаядеталь: проезжая по родной Украине впоезде Беларускай Чыгунки я свободнокурил в тамбуре, где помечено место длякурения с двумя стационарными пепельницами.Между тем, в поездах Укрзалізниціпассажиры курят украдкой в переходныхтамбурах и на курящих украинцах хорошозарабатывает транспортная милиция.Закон борьбы с курением был принят явнов целях карманных поборов правоохранителейи админсудов.

К слову, тамбур в вагонеБЧ напомнил о далеких 1980-х гг. Рамы оконв межвагонный проход и по бокам деревянные.Хотя в межвагонных дверях в современныхпоездах давно стоят иллюминаторы.

Ну,и главная деталь, которая не могла пройтинезамеченной для меня – отсутсвиекакого-либо намека, что белорусскийпоезд действительно БЕЛАРУСЬКИЙ, а неарендованный в т.н. «Таможенном союзе».Проводники русскоязычные, ВСЕ надписина «общепонятном языке», не имеющемотношения ни к самой Беларуси, ни кУкраине, по территории которой передвигалсясостав. Т.е. ни одной надписи в международномпоезде БЧ на государственном языке!Даже правила заполнения таможеннойдекларации, расценки на услуги, санитарныезоны и график движения БЧ не удосужиласьперевести на национальный язык сябров!Да что там русскоязычные курилки иназвания остановок, если даже огнетушитель,произведенный в белорусском Витебске,не имеет аутентичного перевода наканстытуцыйны беларускую мову…

Именнотакое неуважение к українскій мовіожидает украинцев в навязываемом иммедведчуками и отдельными регионаламиимперском тоталитарном «Таможенномсоюзе».


Олег ЛЕУСЕНКО oleg-leusenko


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини