MENU

Александра Кужель искала часы, а нашла мошенника

3064 0

Александра Кужель поделилась на страничке фейсбука своими впечатлениями о ее необычном походе в магазин декора - настенных часах, наглых мошенниках и перепуганной администрации... Мы живем в замечательной стране...

 

«Если верить творцампопулярной программы, мы живем взамечательной стране. Настолькозамечательной, что любая, даже самаяпрогрессивная идея, успешно работающаяв любой другой, нормальной стране, вУкраине превращается в некий оксюморон.Суды, которые уже давно не судят позакону, милиция, которая уже давно никогоне охраняет, фонды спасения и помощи,которые никому не помогают… Но случай,невольным свидетелем которого я сегоднястала, по-моему, есть апофеозом, платиновымвенцом украинского оксюморона.


Совершенно случайно язашла в магазин декора – искала подарок- настенные часы. Затерявшись междустеллажами, любовалась красивыми вещами.Пока не вздрогнула от грозного окрика,раздавшегося возле кассы: «Предъявитедокументы, проверка комитета защитыправ потребителей!» Заинтересовавшисьпроцессом, я подошла к проверяющим. Исначала не могла понять, почему оникак-то были не рады меня увидеть. Даженаоборот – их грозный тон стал значительнотише, а разъяренные лица вдруг превратилисьв испуганно-растерянные.


Очень вежливо я попросилапредоставить проверяющих предоставитьадминистрации магазина направление,подтверждающее законность проверки иих служебные удостоверения. В ответуслышала : а нам направление не нужно,мы – общественная организация и проверкуосуществляем на основании п.25 Закона озащите прав потребителей! Ну, излишнеговорить, что ст.25 не содержит даженамека на то, что присутствие этихпсевдопроверяющих в магазине имеет подсобой хоть какое-то законное основание.Но о том, что статус общественнойорганизации используется банальнымиаферистами как прикрытие для «развода»предпринимателей, говорить нужно. Каки о том, что подобные организациидискредитируют гражданское общество,от имени которого они пытаются выступать.


Поразительно, чтоработники магазина уже были готовывыполнять все требования мошенников,и только мое присутствие «сэкономило»предпринимателям тысячи 2-3.


Выкладываю скан«документа», с которым мошенники ходятна «проверки». Ознакомьтесь, и гонитеподобных «общественных борцов за счастьенарода» в три шеи».

 


 

Александра Кужель


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини