MENU

Янукович испугался Путина и готов предать Украину - Портников

5451 7

 


«Заместительпредседателя ПартииРегионов, депутат Верховной РадыУкраины ЛеонидКожара утверждает, что ратификацияУкраиной договора о ЗСТ в СНГ можетсостояться уже в самое ближайшее время- на внеочередной сессии украинскогопарламента. Оставим в стороне объяснениядепутата о том, что соглашение непротиворечит европейской интеграцииУкраины. С этим нельзя не согласиться,потому что аналогичные разъяснениябыли в свое время получены от европейскихчиновников. Интересно совершенно другое- куда они так торопятся?», - пишет ВиталийПортников в публикации, ссылку на которуюон размести на своей странице в Facebook.


«У «регионалов» былосколько угодно времени, чтобы ратифицироватьдоговор на самой что ни на есть очереднойсессии. Однако они специально тянуливремя - и не скрывали этого. В договоре,подписанным премьер-министром НиколаемАзаровым, эксперты усмотрели позиции,опасные для украинской экономики. Вопрособ изменении многостороннего соглашенияостался открытым. Киев практически нереагировал на российские призывыприступить к ратификации, хотя спикерГосударственной Думы СергейНарышкин предлагал провести ееодновременно в обоих парламентах. Чтоже произошло?


ВикторЯнукович подал документ наратификацию сразу же после скандальноговизита Владимира Путина в Ялту.То, что во время этого визита не былодостигнуто никаких реальных договоренностей- не секрет. То, что Путин вел себя снарочитой жесткостью по отношению кукраинскому партнеру - тоже не тайна.Опоздание российского президента,встреча с «байкерами», ужин у Медведчука -все это происходило чуть ли не на нашихглазах. Подтверждением неутешительныхоценок стала запись министра почрезвычайным ситуациям ВиктораБалоги, имевшего возможность сравнитьповедение российского лидера во времявстреч с предшествующим и действующимукраинскими президентами.


Но Путин добилсясвоего: Янукович испугался!Именно этим объясняется лихорадочнаяподготовка к ратификации невыгодногодля украинской экономики соглашения.Тут уж не до экономики - необходимосрочное проявление лояльности! Завертеласьмашина власти - никто больше не вспоминаето невыгодности документа, согласованияхс российскими коллегами. Раз президентсказал - ратифицировать, фракция ПартииРегионов ответила «есть»! Депутатыготовы даже собраться на внеочереднуюсессию, только бы побыстрее исполнитьпрезидентское указание!


Лучшей иллюстрациипрезрения власти к национальным интересамстраны и не сыскать. О проблемностисоглашения мы знаем не от оппозиционеров- от самих «регионалов», об этом говорилжурналистам глава фракции ПартииРегионов АлександрЕфремов. Что изменилось? Януковичу понадобилосьпродемонстрировать лояльность передПутиным, фракции ПартииРегионов - перед президентом.


В этом параде лояльностейнет места только для одного участника— Украины», - пишет Портников.

    


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини