MENU

Корреспондент газеты «Коммерсантъ» призвал срывать красные флаги

1198 3

Вслед за проживающим в Донецке политологом и журналистом Олегом Леусенко призыв срывать государственные флаги СССР, вывешиваемые ко дню 9 мая, распространил корреспондент отдела «Общество» в газете «Коммерсантъ-Украина» Артём Скоропадский listopadsky.

 

«Вывешивайте 9 мая на своих домах национальные флаги или повстанческие красно-чёрные знамёна. Срывайте и уничтожайте поганые красные тряпки.
 Покажите, кто хозяин на украинской земле», - призывает Скоропадский.

 

По его словам, «Закон о красных флагах» - это чёткий шаг в сторону России и авторитарного пути, который выбрала Россия».

 

«Украинцы должны понять, что это решение парламента является проверкой на готовность нации к полному и безоговорочному подчинению нынешнему режиму Виктора Януковича. И если украинцы не хотят этого, то безбожных красных знамён, залитых кровью миллионов «мёртвых и нерождённых» не должно быть в украинских городах», - сказано в сообщении.

 

Напомним, что за закон «Про внесение изменений в закон Украины «Об увековечивании Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов», приравнивающий государственный флаг Союза ССР к государственным символам суверенной Украины проголосовало 260 народных депутатов из 375 зарегистрированных в зале.

 

Против голосовали 52 депутата от демократической оппозиции.

 

Президент Украины Виктор Янукович пока не подписал данный закон.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини