MENU

ЧЕСНО не способно повлиять на широкие массы избирателей - мнение экспертов

902 0

Независимые эксперты относятся к движению ЧЕСНО весьма скептически. Глава Центра политико-правовых реформ Игорь Колиушко считает не очень прозрачной процедуру, по которой общественные активисты определяют соответствие депутатов критериям добропорядочности.

Об этом пишет издание Deutsche Welle, сообщает Катерина Ризанчук katerizanch.

 
Эксперт Института социальных технологий «Социополис» Ярослав Макитра уверен, что движение ЧЕСНО попросту не способно в настоящее время повлиять на широкие массы избирателей и вынудить партии-фавориты избирательной гонки раскрыть свои списки. Однако Макитра не исключил, что движение сможет достичь этих целей в будущем.

Напомню,  что движение ЧЕСНО возникло по инициативе организации «Центр.ua» и объединения общественных организаций «Новый гражданин». Днем рождения этой инициативы считают 29 октября 2011 года, когда состоялась гражданская акция «Фильтруем парламент за 24 часа».

Название движения - ЧЕСНО - это игра слов. На украинском языке это слово аналогично русскому «честно». Кроме того, основатели движения избрали его символом чеснок - народный «способ дезинфекции и борьбы с нечистой силой».


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини