MENU

Объединенная украинская оппозиция не намерена переносить дату съезда - Соболев для РИА Новости

867 0

Объединенная украинская оппозиция не намерена переносить дату съезда, запланированного на 30 июля, в связи с созывом внеочередной сессии парламента, - сообщил РИА Новости заместитель председателя фракции «БЮТ-Батькивщина» в Верховной Раде Сергей Соболев.

Об этом пишет Катерина Ризанчук katerizanch.

В четверг председатель спикер украинского парламента Владимир Литвин подписал соответствующее распоряжение 30 июля, на которой, в частности, может быть рассмотрен вопрос о его отставке. Кроме того, на заседании планируется рассмотрение проектов законов о внесении изменений в государственный бюджет Украины на 2012 год, вопрос ратификации, проекты законов экономической направленности.

Ранее в четверг оппозиция сообщила о переносе своего съезда на 30 июля в связи с запланированным на 31 июля судебным заседанием по второму делу против осужденной экс-премьера Юлии Тимошенко. Как ожидалось, внеочередная сессия парламента также должна была собраться 31 июля.

По словам Соболева, который отвечал на вопрос, может ли быть перенесен съезд объединенной оппозиции в связи с созывом внеочередной сессии Рады, «разве что сейчас карманный судья в Харькове перенесет еще и суд на 30-е число, тогда мы, может быть, и съезд перенесем».

Соболев также сообщил, что оппозиционные депутаты будут участвовать в заседании только в случае личного голосования каждого депутата. «Мы уже говорили о том, что если это будет сессия, где опять голосует один человек за 20, никакого смысла нет принимать участие в такой сессии», - сказал он.

Кроме того, по его словам, до сих пор не известна повестка дня внеочередного заседания парламента.

 Последнее заседание Рады состоялось 6 июля. Очередная сессия начнется 4 сентября. Рада может собраться на внеочередную сессию, если 150 из 450 депутатов поддержат такое решение.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини