MENU

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл зачастил в Украину

1542 1

Священники харьковских храмов Московского патриархата настоятельно рекомендуют своим прихожанам посетить воскресную Божественную литургию на площади Свободы, которую будет служить патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Пишет блогер [info]gustav_meyrink.

 
Ситуацию усугубляет то, что фактически верующих лишают выбора, поскольку 8 мая ни в одном храме УПЦ МП традиционной воскресной литургии не будет. То есть, или дома сиди, или – к Кириллу на площадь.
 
«Мы в растерянности, не знаем, что делать: и на службу идти нужно, но что ж мы пойдем на площадь Ленину молиться?!» – рассказывает прихожанка одного из храмов Харькова.
 
Напомним, 7-8 мая в Харькове с визитом будет находиться патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В воскресенье, 8 мая, на 9.00 на площади Свободы запланирована Божественная литургия с участием Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира и многих православных иерархов из России, Украины и зарубежья. Щекотливость положения в том, что на площади Свободы стоит памятник Ленину, который будет по правую руку патриарха. Организаторы мероприятия подумывали даже завесить его чем-нибудь.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини