MENU

Виктор Янукович пропал

4097 4

 

 

 

Для Януковича на поступрезидента стало традицией с шиком отдыхать на крымской даче в Мухалактев июле. Приурочивается этот отпуск кодню рождения 9 июля.

Так летом 2011года он пробыл в летней резиденции доконца июля, компанию ему некоторое времясоставлял и премьер Азаров. Вместе и поотдельности они проводили время вкомфортабельном комплексе с тенниснымикортами, банным комплексом, крытымбассейном с подогревом морской воды ипрочими доступными единицам прелестями.

Кроме того, по новойтрадиции на время «президентскогозаезда» на дежурство напротив комплекса госдач в Мухалатке заступают катера морской охраны погранслужбы Украины.Беспокойство украинского президентао своей безопасности стало одной из еговизитных карточек и причиной дляподшучиваний в цивилизованном мире.

В2011 году там же, в Крыму, на семейнойвечеринке Януковича выступал ФилиппКиркоров. Кроме звёзд эстрады в распоряжении Януковича 20-метровая яхта.

 

 


Однако традицией, наэтот раз грустной, стало и то, что свойрабочий отпуск Виктору Фёдоровичуприходится прерывать по печальным поводам. В 2011 году в связи с аварией на шахте в Суходольске Луганской области Янукович вынужден был прервать отдыхи отправиться на место событий. В 2012году отпуск был прерван 22 июля в связи со смертью легендарного советского и украинского актёра Богдана Ступки.

Само формальное посещение церемонии прощанияс актёром 24 июля было весьма завуалированным.Он незаметно появился и так же исчез,улетев назад на дачу и не показываясьснова.

 

 


Весьма странной особенностью отдыха Януковича в этомгоду можно назвать то, что его не навестил московский патриарх Кирилл Гундяев, регулярно посещающий Киев в дни празднования Крещения Руси. В 2011 году Кирилл после Киева отправился в Крым к Януковичу, да и все прочие визиты патриарха включают в себя встречу с ним. Однако в этот раз ни Янукович в Киев, ни Гундяев в Крым не отправились, кроме того и удалённо они не пообщались.

Списывать этот факт наразлад в украинско-российских отношениях нельзя, так как Гундяев всегда был желанным гостем и встреча с ним для украинского руководства была принципиальной. Проходили всегда они в показательно-дружеской обстановке.

Почему пропал Янукович и что заставило его отказаться от встречи неизвестно. При этом следует учесть, что после начавшейсяв 2011 году международной изоляции украинского президента, он очень дорожит любыми международными контактами.

Как известно, больно ударил по его самолюбию и отказ приглашённых представителей руководства многих государств прибыть на устроенный Януковичем саммит, в мае 2012 года. Ну и что уже говорить о том, что кроме Александра Лукашенко ни один из президентов не поздравил даже телеграммой всё с тем же злополучным Днём рождения. Но это только небольшая толика произошедшего в этом ключе за последний год.

При этом таких встреч, как недавняя с Путиным, лучше вообще не иметь. Как известно 12 июля российский президент заставил себя ждать несколько часов (катался на мотоцикле с байкерами), а после всё время подшучивал надукраинским коллегой. Всего содержания этих шуток к сожалению мы не узнаем. Однако к своему куму Виктору Медведчуку Путин тогда не опоздал и был с ним на много более любезным.

 

 


Да и дома (точнее вКиеве) Януковичу не удаётся чувствовать себя хозяином положения. Ведь неожиданно, впервые за два года правления, ему неудалось попасть туда, куда он направлялся. Речь идёт об Украинском доме, где он хотел провести итоговую пресс-конференцию с журналистами 5 июля, перед самым своим Днём рождения и отбытием в Крым.

Но мало ведь всех этих и многих других неприятностей, так ещё и сверхъестественные беспокойства. Ведь в СМИ не раз проскакивалаинформация о том, что Януковичу на лето2012 года пророчили ухудшение состояния здоровья и даже смерть в 2014-м. Причина это или следствие переживаний и неловкостей, которые свалились на его голову — неизвестно.

Естественно, должность президента весьма ответственна и приносит немало стрессов своему носителю. Но такие, как приходится переживать Януковичу, переносит редкий мировой лидер (те кому и пришлось, врядли уже что-то смогут поведать человечеству). По-видимому, именно из-за них и пропал Янукович.

 

Ярослав СОБАЧНИК ya-sobachnik



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини