MENU

Юра пьет одну воду - жена Луценко

928 1

 

Жена экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко Ирина сообщила, что состоянием на 15:00 субботы, 7 мая, состояние здоровья ее мужа оставалось неизменно тяжелым. Об этом Луценко проинформировали работники следственного изолятора, в котором удерживают ее мужа. Супругу экс-министра заверили, что Луценко находится под постоянным присмотром медперсонала. «Юра отказывается от предложений поставить капельницу для поддержки организма. Он употребляет лишь воду, которую мы передали вчера», - прибавила Луценко.

 

Также она сообщила, что администрация СИЗО в связи с отказом Луценко употреблять «смесь для голодающих» направила в Генпрокуратуру и суд запрос на разрешение применять специальные средства для принудительного кормления. По ее словам, пока ответ в СИЗО не поступил, сообщает [info]forua_com.

 

Работники СИЗО говорят, Луценко продолжает голодать, но при этом пытается шутить и не впадает в отчаяние. Одним из диагнозов, поставленных врачами Луценко, у него приобретенный сахарный диабет второго типа, который развился на фоне постоянных стрессов. За время пребывания в СИЗО он потерял 18 килограммов. Голодание задержанный объявил 22 апреля.

 

Как сообщалось ранее, экс-глава МВД Юрий Луценко был арестован 26 декабря 2010 года и сейчас находится в Лукьяновском СИЗО. 27 декабря Печерский районный суд Киева вынес решение о взятии под стражу Луценко сроком на два месяца. 16 февраля 2011 года Печерский районный суд Киева продлил Луценко срок содержания под стражей еще на два месяца. 20 апреля Луценко полностью завершил ознакомление с материалами 47 томов уголовного дела, возбужденного против него.

 

21 апреля Апелляционный суд Киева оставил на один месяц под стражей бывшего министра внутренних дел Украины Луценко. 28 апреля Луценко письменно проинформировал руководство Киевского СИЗО об отказе принимать пищу. 5 мая Луценко заявил, что будет противиться принудительному кормлению, даже если сотрудникам СИЗО придется применять силу.

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини