MENU

На День Победы в Донецке сожгли красный флаг. ВИДЕО

958 1

Как и предполагалось, краснознаменная инициатива властей натолкнулась на противодействие граждан. В Донецке красных флагов было вывешено немного, но даже это количество в первый же день несколько поуменьшилось. Один из флагов был сожжен прямо на фоне Донбасс Арены, сообщает донецкий блогер [info]frankensstein.

Что и требовалось доказать. Продажная, лицемерная и бездарная власть способна замарать все, к чему только надумает прикоснуться. За 20 лет независимости никто и не думал сжигать в Украине советские флаги на 9 мая, до тех пор, пока на них не придумало попиариться ворье из Верховной Рады. Благодаря стараниям политических проституток вроде Симоненко и Литвина, красные знамена ассоциируются уже не с победой над фашизмом, а с деятельностью Симоненко и Литвина. Стоит ли удивляться, что теперь их будут топтать и жечь на каждом углу?

Как сообщалось ранее, активисты украинской молодёжной организации «Чёрный Комитет» первыми сняли красный флаг при входе в центральный корпус Киевского национального университета им. Тараса Шевченко.

 

Также напомним, что лидер «Братства» Дмитрий Корчинский обещал за каждый сорваный красный флаг премию в 100 долларов.

 

Акцию «Кто больше сорвёт красных тряпок»  первым инициировал донецкий блогер, политолог Олег Леусенко  [info]oleg_leusenko.

 
Он предлагает выполнить принятый Верховной Радой закон «Про внесение изменений в закон Украины «Об увековечивании Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов». «Выполним закон Украины — вывешиваем флаги нашей, будущей Украинской победы! - пишет Леусенко. - То есть, 9 мая вывешиваем траурный красный флаг получёрным )) и рядом государственный флаг Украины. И молимся за нашу с Богом победу над фашистами Кремля, а также их гауляйтерами и пятой колонной».

«Параллельно будем соревноваться «Кто больше сорвёт красных тряпок», - подчёркивает Леусенко.

Находясь с рабочей поездкой по восточным регионам Украины, 6 мая 2011 года с аналогичным заявлением выступила лидер объединённой украинской оппозиции Юлия Тимошенко.

«Принятие этого Закона является определённым продолжением той риторики, которая в последнее время появились, что украинцы якобы совсем не участники Победы в 1945 году, и что это другая страна побеждала, и это могло бы быть сделано и без украинцев. И когда убирают с этого праздника наш национальный флаг - это ещё раз подчёркивает тот тезис, что Украина - ни при чем к этой великой Победе», - отметила Тимошенко сегодня на пресс-конференции в Сумах.
 
Лидер партии «Батьківщина» подчеркнула, что категорически не поддерживает закон об обязательном вывешивании 9 мая 2011 года красного флага как копии знамени Победы. Вместе с тем она признает, что во время войны 1941-1945 годов этот флаг был символом объединения всей нации в борьбе с врагом. «Сегодня это технология разъединения, технология раздора, технология отвлечения внимания людей от тех проблем, которые сегодня искусственно созданы в их жизни - социальные, проблемы с работой, с ведением бизнеса, с обучением, с лечением», - отметила она.

«Это действия, которые не воспитывают патриотизм у молодого поколения, и действия, которые оскорбляют ветеранов, участников боевых действий, детей войны, оскорбляют наше национальное достоинство», - убеждена Тимошенко.

 UAINFO

 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини