MENU

Энергетические напитки – настоящий яд!

1166 0

 

 

Результаты исследования,опубликованные в научном издании«British Medical Journal», раскрывают всю правдуо спортивных и энергетических напитках,которые многие из нас ошибочно считаютполезными для организма, -  сообщают Израильскиеновости.

В первую очередь, о пользенапитков такого рода, как правило,рассказывают ученые, исследовательскиеи научные учреждения которых щедрофинансируются компаниями по производствуэнергетических и спортивных напитков.Во-вторых, большинство производителей,часто ссылающихся на результатымножественных исследований, на самомделе, вообще не проводят никакихисследований своей продукции.

В-третьих,высокая калорийность таких напитковникак не соотносится с идеей здоровогои сбалансированного питания, азлоупотребление такой продукцией можетдаже привести к развитию ожирения. Приэтом, в группу особого риска развитияожирения попадают дети и подростки, укоторых формируется стойкая зависимостьот напитков такого типа.

Зная о таких«особенностях», следует хорошо подумать,нужны ли вашему организму спортивныеи энергетические напитки, которые всегдаможно заменить боле здоровой альтернативой.

 

Катерина РИЗАНЧУК katerizanch UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини