MENU

Психиатр утверждает, что Луценко может умереть

631 0

Юрия Луценко, который голодает с начала мая, перевели из СИЗО в Городскую клиническую больницу скорой медпомощи (БСМП), сообщает блог [info]v_n_zb.

 
Туда его, по информации ГПУ, поместили для проведения медосмотра — после просьб родственников, усомнившихся в выводах комиссии, приходившей в СИЗО. Правда, брат сидельца Сергей Луценко предположил, что госпитализация «связана с тем, что, наверное, из-за состояния здоровья Юрия медсанчасть изолятора не может справиться».

Луценко доставили в БСМП во вторник вечером в сопровождении десятка охранников в масках. Его положили в отделение острых отравлений на втором этаже центрального корпуса, так как лишь в этом отделении есть палаты с решетками для задержанных, объяснил врач-нейрохирург БСМП Григорий Панчак.

На окнах палаты Луценко — решетки. Они выходят на церковь, а точнее — на ее купол с крестом. Под окнами дежурит милицейский наряд на иномарке, а напротив, около ограды церкви в кустах припарковался микроавтобус с бойцами «Беркута». Внутри в отделении находятся около 20 правоохранителей. У палаты — неотлучно стоят двое.

По словам Григория Панчака, первые обследования бывшему главе МВД уже сделали. Кроме того, назначили курс лечения: лекарства от интоксикации и препараты, стимулирующие сердечно-сосудистую систему. «Состояние его относительно удовлетворительное, давление 100 на 70. Думаю, неделю он должен побыть здесь», — сказал Панчак.

А источник в БСМП добавил: «Вчера утром Луценко сделали диагностику головного мозга, а вечером — МРТ». По словам врача, первое исследование выявило у арестованного недостаток кислорода в мозге (гипоксия). Поэтому ему прописали прогулки на свежем воздухе, апельсины и красные фрукты.

Психиатр из БСМП Валентина Григорьева была с прессой откровенна «Вы знаете, нам главврач запретил говорить о Луценко. Могу сказать, что он похудел почти на 20 кило. Так резко худеть нельзя! Одна моя знакомая врач тоже резко стала голодать, похудела — и умерла! Ему, думаю, сейчас никакие лекарства не помогут — ему нужна свобода. Он сразу начнет восстанавливаться. А если нет, у него может нарушиться клеточный обмен, а это чревато смертью. В спецпалате Луценко один. Условия там неплохие».

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини