MENU

Украинцев заставят вытянуть валюту «из чулков»

1527 2

Украинцы в апреле сдали $1,6 млрд, что на 2,3% больше по сравнению с мартом, когда также наблюдалось увеличение объема продажи валюты. Эксперты склонны говорить о том, что население начало тратить свои сбережения, сообщает блог  [info]censor_net.

«Население начинает тратить свою валюту «из чулков». Конечно, свою роль здесь играет инфляционное давление. К тому же, в апреле все те, кто традиционно на майские (праздники) уезжал заграницу, теперь не имеют возможности этого сделать и, естественно, также сдавали валюту», – отметил президент Украинского общества финансовых аналитиков Юрий Прозоров.

«Скорее всего, вывод очень простой. Это (увеличение объема скидываемой населением валюты) результат изменения покупательской способности населения в условиях инфляции. В том числе цен на продукты питания, роста коммунальных платежей. Соответственно, у населения возникает необходимость больше тратить, чем в предыдущие периоды. У той части населения, которая имеет излишек, остается его меньше на покупку валюты. А у тех, кто тратит старые запасы, растут объемыпродажи», – сказал бывший глава Министерства финансов Игорь Уманский

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини