MENU

Русский народ ломится в секту поклонников Путина

887 0

 

В России появилась секта, поклоняющаяся Путину как апостолу Христа. Об этом пишет в своем блоге [info]oleg_gavrysh.

 

Секта основана в селе Большая Ельня. Возглавляет ее матушка Фотинья - бывшая заключенная, которая раньше работала на местной железной дороге. Она учит, что Путин в прошлом «воплощении» был апостолом Павлом и сейчас еще с семью перерожденными апостолами бьется с семью антихристами.

«По Библии, апостол Павел был поначалу военачальником. Путин во время своей службы в КГБ тоже занимался не совсем праведными делами. А когда стал президентом, на него снизошел Святой Дух, и он, как и апостол, начал мудро руководить своей паствой», - рассказала основательница секты журналистам.

Фотинья уверяет, что знает российского премьера с тех пор, как он якобы был князем Владимиром, а она - княгиней Ольгой.

В иконостасе общины есть портрет Путина.

Во время «служб» адепты секты поют вместо псалмов советский хит «Пусть всегда будет солнце», а проповеди слушают, сидя на ковриках.

Сколько людей насчитывается в секте, не сообщается. «Народ к ней ломится. Сейчас еще поменьше стало, а раньше, бывало, вся дорога уставлена машинами – все иномарки, да с номерами из разных регионов», - рассказала местная жительница.

«Нам известно о существовании такой секты. Мы получали жалобы от местных жителей, но сделать мы ничего не можем, для этого нужны факты противоправной деятельности данной обители, а таких у нас нет», - заявила представитель администрации района Светлана Медведева.

Со своей стороны, пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков сказал, что впервые слышит о существовании такой религиозной группы.

«Импонирует высокая оценка того, что сделал премьер-министр. Но хочется вспомнить одну из главных заповедей: «Не сотвори себе кумира». Встречаясь с проявлениями поклонения - посвящение стихов, картин и прочего, Владимир Путин, насколько я мог наблюдать, реагирует довольно сдержанно. Премьер-министр и сам не раз об этом говорил», - заявил Песков.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини