MENU

Страшную правду о Донбассе снова увидят в Киеве. ВИДЕО

1123 0

Восьмой Международный фестиваль документального кино по правам человека Doсudays UA открылся громко. Переполненный Красный зал, главная зрительская площадка Дома кино, давно не видела давно не видела такого аншлага.

Это было еще в марте,  25 марта. И причиной тому была демонстрация фильма Якоба Пройсса «Другой «Челси»: История из Донецка».

Почему такой успех ленты? Потому что мы готовы больше поверить иностранцу,  чем себе. Но важно напомнить, что ранее фильм  «Другой «Челси» в Германии на конкурсе Max Ophuls Preis был признан лучшей документальной лентой, то есть был тоже отмечен иностранным зрителем.

А может тайна успеха фильма в том, что он все же рассказывает о простых людях простые чесные истории, да еще делает это с иронией.

Но чтобы разобраться, что там такого необыкновенным или наоборот  - приятно обычного в том фильме, не стоит гадать на кофейной гуще. Лучше самому пойти и увидеть, что там и к чему. Тем более,что есть такая возможность.

Учитывая многочисленные просьбы зрителей посольство Германии в Украине, Международный фестиваль документального кино о правах человека Docudays UA и Представительство Фонда имени Генриха Белля в Украине организуют еще один показ фильма Якоба Пройсса «Другой «Челси»: История из Донецка» в 18.30 ч. 17 мая 2011 в Красном зале Дома кино (ул. Саксаганского, 6).
Кстати, после фильма состоится обсуждение фильма с режиссером Якобом Пройссом.

Чтобы обеспечить высокое качество кинопоказа, необходимо арендовать довольно дорогое оборудование, поэтому при входе в Красную зала на третьем этаже Дома кино собираться пожертвования - от 25 гривен. Просьба к зрителям прийти заранее.

Места можно зарезервировать по адресу: ksenya.kharchenko @ gmail.com.
Контактное лицо: Ксения Харченко, 067765 56 70.
http://www.facebook.com/event

О фильме

«Другой «Челси»: история из Донецка» —  дебютная полнометражная работа немца Якоба Пройса о фанатах «Шахтера»…

Из пресс-конференции с Якобом Прайсом

Картину снял 35-летний европеец, который попал в нашу страну наблюдателем на выборах 2004 года. А уже в 2007 году вернулся с готовой идеей фильма и съемочной группой. В центре его истории два болельщика с совершенно разной судьбой и статусом, которых объединяет разве что трибуна стадиона. Это обычный донецкий шахтер Саша и не совсем обычный секретарь городского совета Николай Левченко.История о донецких контрастах,  о фанатах донецкого «Шахтера», среди которых олигархи и нищие.

Николай Левченко о фильме

Трейлер


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини