MENU

Невозможность Тимошенко принять участие в выборах, будет ставить под сомнение результаты - Le Figarо

1533 3

 


Бывший украинскийпремьер-министр Юлия Тимошенкосимволически возглавила списокобъединенной оппозиции, посколькувласть ее заключила в тюрьму, и она неможет взять участие в парламентскихвыборах в октябре, - пишет французское издание Le Figaro.


Политическийсоюз объединяет партию Тимошенко,бывшего спикера парламента АрсенияЯценюка и несколько других более мелкихпартий.

Парламентские выборы - этопервое серьезное испытание с моментаизбрания президентом страны ВиктораЯнуковича в 2010 году. Процесс будет строгоконтролироваться со стороны Запада,чьи отношения с украинским режимом ужебыли напряженными из-за обвинений,выдвинутых против противников власти,таких как Тимошенко, которую украинскийсуд лишил свободы сроком на семь лет зазлоупотребление властью при подписаниигазовых контрактов с Россией.

Европейскийсоюз и Соединенные Штаты Америки считают,что это политическое дело и неоднократновыступали с требованиями освободитьбывшего премьер-министра и ееоднопартийцев.

НевозможностьТимошенко и бывшего министра внутреннихдел Юрия Луценко, которые находятся втюрьме, взять участие в выборах, такжебудет ставить под сомнение результатывыборов в глазах Запада, - резюмирует издание.

 

Катерина РИЗАНЧУКkaterizanchUAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини