MENU

Что же строят американские военные в Очакове?

1477 0

Десантный катер проекта1176 «Сватово» и памятник Водолазу

 

Докладываю. Вот,собственно, что строится. Небольшойслип или пандус (кому как большенравиться), предназначенный длясамостоятельного выхода на берег исхода в воду легких катеров на воздушнойподушке, а также для оперативного спускана воду легких (полужестких) быстроходныхкатеров. Никаких других работ (во всякомслучае силами американцев) на территориипорта не ведется. Работает не болеедесяти человек и это резервисты,призванные конкретно для участия в «Сибриз 2012» и работы осталось на два -тридня. Работы должны были уже закончится,но затянулись из за того, что установленныйпервоначально кессон был сорван исерьезно поврежден штормом. Его пришлоськлеить и устанавливать заново.


Снимки с приличнымразрешением, можно увеличивать

 

По словам местных -данные работы это первый этап подготовкиинфраструктуры для обеспечениябазирования и применения новой, ещетолько закупаемой, техники.


Почему американцы?Дело в том, что если наши инженерно-саперныечасти во время учений роют траншеи всотый раз на одном и том же месте, тоамериканцы предпочитают выполнятьпрактические задачи. На этапе подготовкик учениям были определены две такиезадачи: подъем затонувшего семь летназад плавучего причала в Одесскомпорту и строительство слипа в портуОчаковском. Все работы велись и ведутсясовместно - от американцев специалистыи техника, от украинцев специалисты ирасходные (строительные) материалы итопливо. Думаю нам с вами стоит поучитсятакому применению инженерно-саперныхподразделений.


Вид примерно с тойточки, где снимался видеосюжет в статье

 

Насколько данноесооружение похоже на базу американскогоспецназа, как тут некоторые заявили,пусть каждый решает сам для себя,переубеждать я никого не собираюсь.Неблагодарное это дело, кого то, в чемто убеждать.


Что касается массовыхпротестов особо сознательных граждан- ну не нашел я таких! По словам дежурногона КПП - один раз приехало человекдвадцать на автобусе, плюс съемочнаягруппа.


Полчаса помахали флагамина КПП, потом еще с полчаса покричали схолма над стройкой и свалили. Короче -на камеру отработали и на том всезакончилось.

 

 

Ждём бетон в тенечке

 

mga04



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини