MENU

«Регионал» Лукьянов считает неизбежным вступление в в Евразийский Союз

1264 1



Спикеры Партии регионов регулярно высказываютсяпо поводу якобы неотвратимого вступленияв Таможенный союз (ТС) и Евразийский(Евразийский экономический) союз (ЕЭС)с Россией. Беларусью, Казахстаном иТаджикистаном, уже прозванный как СССР-2в мировых СМИ и экспертной литературе.После принятия пропрезидентскимбольшинством закона о Зоне свободнойторговле (ЗТС) такая перспектива большене кажется эфимерной.


При этомукраинские журналисты предпочитаютзамалчивать или не замечать даннуютему.


Последнийраз из числа «регионалов» на эту темуопубликовал свои наблюдения ВладиславЛукьянов. Несмотря на то, что запись наего странице в сети Facebook датирована 20июня 2012 года, она до сих пор не сталапредметом обсуждения заинтересованныхсторон и украинских избирателей.


ПодготовленныйЛукьяновым материал приводится полностьюи без изменений. Выделение полужирнымкурсивом сделано редакцией UAINFO


Сегодня вРИА «Новости» состоялся телемостЕреван-Москва-Киев-Кишинев, обсуждаласьидея нового Управления Администрациипрезидента России по созданию единогопенсионного пространства СНГ. Мое мнение- на сегодня такая идея нереализуема,законодательных оснований для этогонет и процесс длительный. И вообще, сначаласледует говорить о едином трудовом иэкономическом пространствах, созданиивозможностей для свободного перетеканиярабочей силы и товаров. Зато уже сейчаснам бы следовало заняться конкретнымипроблемами пенсионеров, в том числетех, кто в свое время работал в России.


Да, существуютмежгосударственные договора, но, темне менее, есть вопросы по пенсиям бывшихвоеннослужащих, участников боевыхдействий, есть вопросы по чернобыльцам.Ведь проблема эта общая, а решается оназа счет бюджета Украины. Автоматическивозникает и вопрос о доплатах Россиейукраинцам, строившим российские газо-и нефтепроводы в Сибири, работавших наДальнем Востоке в условиях, не улучшающихздоровье, мягко говоря. Ведь пенсии ониполучают из нашего Пенсионного фонда.И такие же чеки России предъявят другиестраны СНГ. 


Стоитдобавить еще то, что пенсионные системыу нас за эти годы стали очень разными.К примеру в Украине в процессе пенсионнойреформы мы приняли жесткое решение отом, что максимальная пенсия не можетбыть больше чем десять минимальных. Неможет быть привилегированных слоевнаселения. Да, закон обратной силы неимеет и у нас есть люди, получающие оченьбольшие пенсии. Но все вновь назначаемыепенсии лежат в жестком прокрустовомложе. И в течение последних трех летминимальная пенсия увеличилась в двараза. Да, она совсем небольшая. Но мерыпо сдерживанию инфляции (в этом годуона на уровне 1-2%) и социальные инициативыувеличивают их еще на 10-15%. Это все желучше, чем рассуждать о перспективе на50 лет вперед, что напоминает притчу оходже Насреддине, который учил ишакаговорить.



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини